Расшифровка анализа крови

Девочка 17 лет . Жалобы на боли в горле, слабость , периодические ноющие боли внизу живота . Возможна перекрестная вирусная инфекция . Температура тела а норме . В горле гиперемированы небные лужки, зернистость задней стенке глотки . ОАК от 10.10. Лейкоциты 12.27,озинофилы 0( О,О2–0,32), базофилы 0.00(0.01-0.05), лимфоциты 4.23(1.16-3.33), лимфоциты 4.23( 1.16-3.33), палочкоядерные нейтрофилы 0.9(1,0-6,0), анизоцитоз ОАМ от 10.10 норма

Нейроциркуляторная дистония , хронический гастрит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сам бланк анализа крови прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте ! Анализы прикрепила. Дочь болеет две недели , жалобы на сильную слабость и боли в горле . Другой ребенок заразил вирусной инфекцией , через 2 дня после выздоровления дочь снова заболела . В горле налетов нет . Температура в норме . Последние три дня во время ингаляции появился незначительный кашель с отхождением небольшого количества прозрачной мокроты . Без ингаляции кашля нет .Три раза провели ингаляцию с флуимуцил антибиотиком

Принятый ответ

Добрый день. Признаки бактериальной инфекции.
Если вес девочки 50кг и более то можно:
Аугментин 875+125 по 1*2 5-7 дней
Ацц 200 мг утром 5 дней
Мирамистин спрей в горло 3-4 раза в день после еды.
Обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте . Анализы прикрепила . Дочь заболела 2 недели назад . Затем была здоровой 2 дня и снова произошёл контакт с больным ОРЗ . Через 2 дня заболела снова . В горле отмечается яркая гиперемия дужек , небные миндалины увеличены незначительно , тоже гиперемированы , без налётов . Отмечается зернистость и яркая гиперемия задней стенки глотки . Последние 3 дня воявидрсь ощущение , что инфекционный процесс спустился в область трахеи . После ингаляции появляется незначительный кашель с отхождением небольшого количества прозрачной мокроты . Последние 4 дня появились периодические ноющие боли в спине и внизу живота, не связанные с циклом . При пальпации живот мягкий , безболезненный. Носила на руках младшую сестру и после этого появилась боль в пояснице . Лечение . Третий раз сделали ингаляцию с флуимуцил - антибиотиком .

Есть эффект от ингаляции?

Посмотрела результаты. Инфекции есть, смешанная.
Ребенок, когда сдавал мочу, были ли менструации?
Если нет, то тогда надо поменять ингаляционный антибиотик на таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Евгения Сергеевна, менструации не было . Поясните , пожалуйста по результату ОАМ . Пишут не количество лейкоцитов и эритроцитов , а меньше 6 и меньше19 . Вроде укладывается число в референтный интервал . Но нет точных чисел . Вы имеете в виду , что по анализу мочи есть признаки воспаления ?

Вот смотрите, лейкоциты 12, а анализе крови. Это много- это признак инфекции.
В моче эритроцитов верхняя граница норма, такое бывает и при инфекции мочевыводящих путей и при просто ОРЗ

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Евгения Сергеевна, не ответила на Ваши вопросы , извините ! Во время сбора мочи месячных не было . Про эффект от ингаляции: после нее появляется незначительный кашель с отхождением небольшого количества прозрачной мокроты .

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото анализа!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите бланк анализов , фото горла , пожалуйста . Оповестите .налетов в горле нет ? По количеству лейкоцитов больше данных за бактериальную инфекцию . Амоксиклав 1000 МГ 2 раза в день -7 дней + пробиотик , лизобакт 1 т 3 раза в день -7 дней , орошать мирамистином 3 раза в день -5 дней , пить больше воды

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина ,связаны боли с циклом? Анализы прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
И оставаться таковыми анализы могут до 6 месяцев.
Долечиваться клинически.
В зависимости от симптомов.
Что беспокоит на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте . Дочь заболела больше двух недель назад . Заразилась от больного с симптомами риновируса Затем выздоровела на 2 дня и снова произошём контакт с больным с вирусной инфекцией .У дочери опять появилась боль в горле и сильная слабость . На сегодняшний день в зеве отмечается яркая гиперемия нёбных дужек . Незначительное увеличение и гиперемия миндалин , налетов нет . Зернистость задней стенке глотки . Три дня назад появилось ощущение , что инфекционный процесс спустился в область трахеи . Во время ингаляции появился небольшой кашель с отхождением незначительного количества прозрачной мокроты . Без ингаляции кашля нет . Состояние горла и слабость без положительной динамики . Последние 4 дня появились ноющие боли в пояснице и внизу их живота . При пальпации живот мягкий , безболезненный .( поднимала на руки младшую сестру ) . Лечение . Третий раз сделали ингаляцию с флуимуцил антибиотиком .

Добрый день.
Флуимуцил антибиотик не нужен
Бак инфекции нет.Антибиотик не нужен ни в каком виде.
Флуимуцил не нужен тоже.Он заставляет бронх секретировать.
И стимулирует кашель.
Рассасывать антисептик граммидин три-четыре раза в день.
Витамин Д 5000МЕ в день.
И,наверное,пока все

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ! Не могли бы Вы пояснить по результату анализа мочи . Они не пришут точное число лейкоцитов и эритроцитов . Просто написано : эритроциров меньше 19. Но меньше это может быть и 1-2 или 18 , то есть по верхней границе нормы . Спасибо .

Ну и что.Бактерий то все равно нет.
А значит это просто не очень чисто собранный анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, я позвонила в лабораторию , посмотрели анализ, сказали , что даже следов эритроцитов нет . Спасибо !

Будьте здоровы

Добрый день. В крови данные за перенесенную вирусную инфекцию. Сейчас можно полоскать горло мирамистином или раствором ОКИ, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее, если так давно болеет, например, что-то на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее). Витамин С и Д. Адаптогены. Пить побольше воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо !