Консультация эндокринолога /

Бессонница, головные боли, утомляемость — вопрос №373812

Здравствуйте! Мучают бессонница, головные боли, утомляемость. Прилагаю результаты анализов и УЗИ. Постоянно принимаю Тироксин, Бисопролол, Розукард, Капроприл. В марте ТТГ был 1.9, я бросила принимать Тироксин, а в августе проверила - результат вы видели, снова вот начала. Рост 160, вес 100

Эндокринолог
По анализам все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, а когда общий анализ крови сдавали, вирусными инфекциями не болели?
Клиент
Адэль, здравствуйте! Нет
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день .
Анализы в принципе неплохие . Есть отклонения в общем анализе крови (когда сдавали орви не болели ?)
Остеохондроза нет ? Учащённого сердцебиения ?
Сделайте уздг бца .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Есть ли менструации?
В принципе, от бессонницы хорошо помогает препарат флавиа ночь. А усталость может быть обусловлена дефицитом витамина д
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Скорее всего нужно прибавить дозировку Тироксина, чтобы ТТГ был чуть меньше, тогда и самочувствие будет лучше. Какая доза сейчас у Вас? И проверить ферритин, железо крови. скорее всего на фоне гипотиреоза снизился запас железа.
Клиент
Наталия, здравствуйте! Доза - 50 мкг. Но у меня же сейчас ТТГ в норме, как я понимаю
Эндокринолог, Сомнолог
Да, сейчас в норме, но считается, что более комфортный уровень ТТГ все же менее 2,5
Клиент
Наталия, увеличить дозу Тироксина до 100?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, достаточно 75 мкг и контроль ТТГ через 2-3 мес.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас какую дозу тироксина принимаете?
Клиент
Ленар, здравствуйте! Доза - 50 мкг. Но у меня же сейчас ТТГ в норме, как я понимаю
Эндокринолог
Ттг конечно в пределах нормы но понизить ещё надо 50 и 75 мкг чередуйте через день и ттг пересдайте через 2 месяца. Вы ночью не спите а днем спите или круглые сутки нет сна? Можно мелатонин 3 мг за 30 мин до сна попробовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо сдать ферритин, витамин д, месячные у Вас есть регулярные?
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Нужен контроль 25( ОН) витамина Д, ферритина. Усталость будет при бессоннице. Попробуйте курс иглорефлексотерапит, настойку пиона на ночь.