Колит в вене после забора крови

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я сдавала кровь из вены 8 декабря, после этого весь день тянуло руку, со стороны локтя было ощущение как-будто рука затекла, образовалась гематома небольшая и припухла вена несильно. Я два дня мазала гепариновой мазью и все прошло. А сегодня 17-го числа, утром у меня при вытягивание руки как-будто что-то щелкнуло в вене или рядом с ней и стало колоть и печь немного в том месте, где брали кровь. Покалывает до сих пор. Вена не вздута, красноты нет, рука тоже не увеличена. Что это может быть и что делать? Ещё ощущаю холодок со стороны локтя. Намазала Троксерутином, а попозже Тромблессом. Вроде колоть меньше стало. Никогда не сталкивалась с такими проблемами, даже когда капельницы ставили. Медсестра 4 года одна и та же. Но, вот сделала не удачно и когда брала кровь, я два раза почувствовала не приятные ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Каждый сосуд имееттсвои собственные нервики-микроскопические веточки. При венепункции в редких случаях они могут травмироваться. Это не опасно-постепенно эти веточки нервиков восстановятся без всякого лечения.
С уважением врач хирург Елена Германовна

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, спасибо Вам большое за ответ. То есть тромбофлебит вряд ли есть? Димексид не нужен?

Тромбофлебит-это уплотнение по ходу вены, уплотнение. Вы данных симптомов не отмечаете. Да , для снятия неприятных ощущений можно наложить влажно-высыхающую полуспитровую повязку или с димексидом в разведении 1/3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, спасибо за ответ! Да, я пощупала вену, она мягкая. Попробую компресс.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет. Если забор прошел безболезненно сам то максимум повреждены нервы сосудов небольшие , если было немного больно то может краевое повреждение сухожилия бицепса (вам было бы больно сгибать руку ). Поэтому в вашей ситуации местно намазать любой НПВС мазью например диклофенак, Кетонал . Млжно примочки с димексидом делать 1-2 раза в день , разводить с водой 1 к 4. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владислав, благодарю Вас за ответ! Да, было немного больно, хотя, ввела иглу медсестра не глубоко. Да, Димексид сегодня купила. Сделаю компресс и противовоспалительное намажу. Тогда Тромблесс и Троксерутин не нужны?

Пока не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владислав, хорошо. Спасибо большое!