Повторный сепсис

Добрый день, мой отец третий раз подряд попал в больницу с сепсисом, на третий раз выявили кандиду, до этого просто снимали воспаление антибиотиками. Человек возрастной 78 лет, в анамнезе 3 онкологии, 2 на кишечнике, 1 в легком, на данный момент все в ремиссии, так же имеется сахарный диабет 2го типа, инсульт. Папа лежит в больнице в Германии, законы отличаются от наших, врачи настаивают написать отказ от реанимирования при ухудшении состояния, ссылаются на то, что может остаться лежачим, как поступать в такой ситуации? Действительно ли при таких сопутствующих заболеваниях шансов на выздоровление нет? При поступлении в больницу температура тела была 30,6 и низкое давление, но медикаментозно удалось поднять показатели. Сейчас в коматозном состоянии, открывает глаза, узнает близких и снова засыпает

30 лет

Здравствуйте. Чтобы правильно оценить данную ситуацию опишите пожалуйста когда и чем заболел в первый раз, и где проходило лечение, чем лечили данное заболевание.
На данный момент грибковая инфекция успешно лечиться.

В августе была операция на кишечнике из за онкологии, после этого состояние ухудшилось, показатели воспаления в крови были высокие, в больнице лечили артеренолом, гепарином, пиперацилином и гидрокортизоном, по анализам крови воспаление проходило и выписывали домой, после чего, практически сразу опять попадал в больницу из-за ухудшения состояния, как мне объяснил врач противогрибковые препараты не давали, не могли выявить кандиду, выявили только вчера и начали противогрибковую терапию

Принятый ответ

Попросите взять посев на кандиду с определением чувствительности противомикозных препаратов. Затем пройти лечение чувствительным микотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что безусловно каждый случай индивидуален и 100% вероятности нет
Возможно, что при таких обстоятельствах человек останется в тяжелом состоянии, насколько высокая вероятность, не видя пациента и анализы, сказать сложно
Поэтому стоит оценить риски, возможность дальнейшего ухода и реабилитации при любых вариантах и уже принять решение