Консультация инфекциониста /

Кудв обращаться при первых симптомах столбняка — вопрос №373859

После раны с землей начались подергивания пальцев, стянуло челюсть,( деревягная), начало тянуьь затылок (уверена что это не психосоматика, мыщцы деревянные). К кому можно обратиться доя срочного начала лечения? Я понимаю, что единственное что можно выиграть это время

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь. Если по клинике они определяться, что это столбняк, то привезут в инфекционную больницу, если нет, то направят в травмпункт для экстренной вакцинации.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно вызвать скорую помощь. После постановки диагноза определятся с дальнейшей тактикой.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Вызвать скорую и они отвезут в реанимацию
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо обратиться в приемное отделение многопрофильного стационара.Вас должны посмотреть невролог, хирург и инфекционист,надо сдать кровь на общий анализ
Принятый ответ
Клиент
Нина, а что за приемное отднление? Какие клиники в Москве? Пока начальные симптомы хочу быстрее начать лечение
Клиент
Нина, его лечат только в инфекционных больницах?
Инфекционист
Вызывайте скорую и вас отвезут куда надо!