Подозрение на столбняк
Здравствуйте, умоляю ответьте, очень переживаю! Вчера долго красил дерево на улице и на пальце появился не глубокий мозоль, слезла кожа, через минут 20 помыл руки с мылом. Сегодня рвал во дворе траву и немножко земли попала в ранку, я обработал перекисью водорода и намазал зеленкой. Мог ли я заразиться столбняком. От столбняка не прививался
Нет
14 лет
Здравствуйте. Необходимо пройти вакцинацию в соответствии с графиком прививок от столбняка. Риск заражения столбняком отсутствует
Алексей, большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, чтобы заразиться столбняком, нужна глубокая рана?
Все верно, глубокая рана
Алексей, большое спасибо за ответ?
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам