Сильный кашель через каждые два месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в заключении по КТ органов грудной полости указано: эмфизема лёгких, Кальцинаты в s8 правого лёгкого, плевро апикальные спайки с обеих сторон.Купола диафрагмы уплощены, контуры ровные, чёткие.Просвет трахеи,главных и долевых бронхов не деформирован,стенки равномерной толщины,уплотнены. Посоветуйте нужно ли какое нибудь лечение,ни чего не назначают,кроме коделак бронхо,опять кашель с хрипами спустя два месяца как пропила коделак,опять слабость,ломота в теле без температуры.

Рассеянный склероз
44 года

Здравствуйте. Описание КТ соответствует поствоспалительным изменениям, формированию хронического бронхита.
Для диагностики в таких случаях рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком.
Для лечения как правило назначают ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Лазолваном до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Спасибо огромное за ответ.Можно ещё один вопрос, неделю опять кашель с хрипами, чувствую всё в правом лёгком, сегодня заметила потливость ладоней, пальцев ног, верхняя часть спины и справа под грудью, ближе к позвоночнику выступает пот, всё это началось как проснулась, температуры нет и не было, всё же последние недели три, состояние как при температуре, последний раз рентген делала в августе месяце, нужно ли опять проходить КТ или рентген,боюсь не пневмония ли это.

Пневмонии (воспаление легких) без температуры не бывает. Рентген при таких симптомах не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное!

На здоровье. Всех вам благ!