Температура, кашель

Здравствуйте, у меня вчера начался небольшой кашель, а сегодня ночью поднялась температура, 37,9. Подскажите, пожалуйста, чем можно начать лечиться, и можно ли с такими симптомами не идти на прием к врачу?

Добрый день! НЕобходимо уточнить приичну, Вы не переохлаждались?
В любом случае для начала стартовая терапия - вит С 500мг. вит Д 3000 МЕ, лазолван сироп от кашля 3-4 р/д, полоскать горло раствором мирамистина или хлоргексидина, кроме этого цинк 25 мг и селен 100 мг.
Необходимо сдать ОАК и уровень СРБ, следите за температурой, при повышении Т тела выше 38 - парацетомол

Здравствуйте. Вероятно, это ОРВИ. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ. Начать приём противовирусных препаратов виферон свечи 500000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки в течение 10 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки внутрь в течение месяца. Обильное питье. Осмотр терапевта.Температуру сбивать выше 38,5 парацетамол. Антибиотики пока не нужно. Если кашель сухой то синекод 25 мг 4 раза в сутки в течение 5 дней, влажный АЦЦ 200 мг 3 раза в сутки в течение 6 дней после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Следите за динамикой симптомов!
Вероятно у вас начало орви!
Хронические заболевания имеются?
По возможности выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин!
Лечение только симптоматическое и общеукрепляющее: витамин с и д в профилактических дозах, парацетамол при температуре выше 38!
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Вам желательно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, Д3 2000 ме это сколько капель?

Принятый ответ

Если аквадетрим, то 4 капли

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки