Покраснение, раздражение

Здравствуйте! Недавно были месячные и после них я заметила покраснение половых губ с одной стороны и это покраснение с небольшой влагой, я думаю, что это раздражение от прокладки, подскажите, чем можно вылечить? Заранее, спасибо за ответ

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра конечно сказать сложно и предположить что это, если это действительно простое раздражение от прокладок, а такое действительно часто бывает, то в таком случае можно рекомендовать наносить крем бипантен

Принятый ответ

Добрый день!
Если это просто покраснение без зуда, жжения, то такое вполне может быть как аллергическая реакция на прокладки, или что-то наподобие опрелости.
В таких ситуациях ничего страшного и опасного нет, а рекомендовано убрать эти прокладки, которые потенциально могли стать источником подобной реакции, использовать мазь Бепантен- она увлажняет и восстанавливает слизистую.
На ночь устраивать воздушные ванны, по возможности снимать нижнее белье, чтобы кожа дышала.
Подмываться только водичкой и почаще, после каждого похода в туалет по-маленькому.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , действительно по фото нельзя исключить аллергическую реакцию на прокладки. В похожих случаях рекомендуют нанести на этот участок тонким слоем бепантен или офломелид , стараться почаще делать воздушные ванны , подмываться только водой и исключить ежедневные прокладки и тесное белье