Срок беременности
Добрый день. Последняя менструация была 11.04.2020г. По узи ставят срок беременнности 35.1, по месячным на сегодня получается 36 недель. Гинеколог говорит, что наблюдается отставание. Правильно ли рассчитан срок Беременности и критично ли такое оставание? Вес ребёнка сейчас 2300.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.Не волнуйтесь, отставания нет Если различие между сроком беременности по менструации и результатами УЗИ, проведённого в первом триместре, составляет более 5 дней, или более 10 дней во втором триместре, то предполагаемый срок следует рассчитывать по результатам УЗИ.Самым точным считается метод установления срока беременности по результатам УЗИ в первом триместре( оптимально в 11-14 недель по копчиково-теменному размеру).Если доплерометрия в норме, поводов для беспокойства нет.Прикрепите результат последнего УЗИ.
Вера, ставили ГДН 1А степени. Все остальное в норме.
Не волнуйтесь, ГДН 1А не имеет клинического значения и не требует лечения.
Какой вес, рост у Вас и у Вашего мужа?
Вера, мой рост 152, вес 55. У мужа рост 172, вес 67.
Екатерина, успокойтесь и не накручивайте себя. Учитывая ваши с мужем данные Вашему малышу не в кого быть крупным. С Вашим малышом всё в порядке. Лёгкой Вам беременности.
Вера, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! А по первому УЗИ какой срок? Срок беременности рассчитывается по первому дню менструации и по первому скринингу А дальше ребёнок имеет право на одну неделю плюс или минус, вес ребенка для этого срока хороший, он ещё подрастёт будет около 3 200
Светлана, первый скрининг проходила 6.07.2020, срок был 12,6 недель
У вас расхождение менее 5 дней, поэтому никакого отставания нет. Когда идет более 10 дней, тогда обращаем внимание. Малыш прекрасный, так что не переживайте)))
Светлана, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Доброе утро! По менструации у Вас 35 недель и 6 дней, по узи -36. Какое отставание???? Вес ребёнка для Вашего срока отличный!!! У Вас все хорошо
Т.е. по узи 35 недель, опечатка! УЗИ допускает разницу в неделю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой срок по первому скринингу?
Дарья, 1 скрининг проходила 6.07.2020, срок был 12,6 недель
По 1 скринингу у Вас сегодня 36,3 недели. На 11 декабря было 35,3. Расхождение с менструациями менее 5 дней. Никакого отставания в развитии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке ориентируются на срок по узи, и расхождение не более недели это не отставание
Здравствуйте, срок истинный не выставляется по узи во 2 и 3 триместре, разница до 7 дней незначительна и не является патологией вообще. Срок точный выставляется в 1 скрининг , если по узи и месячным срок совпадал , (разница до 5 дней), то срок после всегда считается только по месячным. Ребеночек у Вас может быть маловесным к сроку гестации.
Здравствуйте! Вес ребёнка отличный, отставания никако нет! До родов он ещё наберет много) последние недели они по 200-300грм в неделю набирают
Здравствуйте. По менструации у Вас сегодня срок 35 недель 6 дней.
Если по УЗИ 35 недель и 1 день - разница в 5 дней вполне допустима, даже речи нет.
Отставание - или задержка роста плода - ставится при разнице в сроках на 2 (!) недели. Поэтому в данном случае ни о каком отставании речи не идет.
Вы и супруг каким весом были рождены?