ЗРП ранняя форма

Здравствуйте, сегодня была на узи (2 скрининг) срок беременности по менструации 20 недель 5 дней, по узи размеры плода соответствует 18 нед. 5 дн. беременности, ПМП- 238 гр. (меньше 3%) , результаты прикладываю. ЭКО.

31 год

Принятый ответ

Добрый день! Это может быть из-за единственной артерии пуповины, Вам нужна консультация в перинатальном центре

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Жду записи в перинатальный центр. На сколько критичны такие показатели? И можно ли как то на них повлиять?

Не критичны, повлиять можно назначением лекарств

Принятый ответ

Здравствуйте!
Грубых изменений и нарушений нет!
Контроль узи через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Врач узи напугала что ребенок отстает в развитии и неизвестно догонит в развитии иди нет. Жду записи в перинатальный центр. На сколько критичны такие показатели? И можно ли как то на них повлиять?

Можете прикрепить первый скрининг и риски
Что принимаете сейчас из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, первое узи и кровь прикрепила.
В первом триместре принимала йодомарин 200 , витамин д 2000, фолиевую 400 мкг, во второй триместр элевит 2 и витамин д 2000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, посмотрите результаты первого скрининга

Результат хороший
Вы записаны в перинатальный центр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, запись только через две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, может какие то витамины дополнительно пропить? Помимо элевит 2 и витамин д 2000. До визита в ПЦ ?

Принятый ответ

здравствуйте. считается как порок развития которая заключается в отсутствие 1 из артериальных сосудов пуповины, у вас ЕАП, , это кровь содержит продукты обмена веществ плода., встречается редко в процентном соотношении., дальше вам нужно тщательно обследовать плода, пройдите эхо-кг сердца плода на сроке 24 недель,, дополнительно проходить УЗИ на сроке 28 недель,