Беременность, уровень хгч
Добрый день! Цикл не регулярный. Последние месячные были 12.02.2024. На 48 (30.03.2034) день цикла хгч было 0.1. 05.04 делала узи, все хорошо, овуляция была, желтое тело есть, беременность не увидели. На 62 (13.04.2024) день цикла сдала хгч результат 3291. Получается разница между анализами 14 дней, беременность не может быть больше чем 14 дней. Если хгч 3291 то сколько это недель? Если беременность только 2 недели то может быть такое хгч? О чем может говорить такой хгч?
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ говорит о том что есть беременность, срок по хгч не ставят, Пройдите УЗИ через 5-7 дней и всё будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте! Срок по хгч не определяется. Акушерский срок примерно 5 недель сейчас. Можно на узи
Виктория Леонидовна, неделю назад была на узи и беременность не видели. Повторно можно когда идти? Что бы подтвердить беременность.
Да уже можно , хоть завтра, при таком хгч уже плодное яйцо в полости матки
Принятый ответ
добрый вечер! да, такой хгч может говорить о 2 неделях беременности. точный срок будет поставлен на 1 скрининге, на ХГЧ ориентироваться не нужно при расчете сроков (многоплодную беременность ведь тоже никто не исключает).
пройдите узи омт для подтверждения маточной беременности
Алина Владимировна, подскажите через сколько дней лучше сделать узи? Что бы уже увидеть эмбрион.
Ирина, для эмбриона еще рановато, пока нужно сделать УЗИ для подтверждения факта маточной беременности.
эмбрион имеет смысл искать чуть позже, на 6-8 неделях беременности (тут ориентир лучше брать на УЗИ).
Алина Владимировна, через сколько дней тогда сделать узи для подтверждения беременности?
Ирина, в ближайшие дни, хоть завтра, если есть время и окошки к доктору)
Принятый ответ
Здравствуйте, такой ХГЧ говорит о беременности, точный срок по ХГЧ не ставят. Самый точный срок поставят по КТР на первом скрининге. Выполните УЗИ малого таза через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, срок по ХГЧ ставить не корректно. На данный момент ХГЧ говорит просто о факте беременности. Записывайтесь на УЗИ, теперь контроль беременности только по УЗИ, ХГЧ больше сдавать не нужно