Фурункул на животе
Здравствуйте! Вскочил фурункул справа на животе, мажу Левомеколем уже 5 дней, никак не прорвется, стреляющие ощущения присутствуют. При пульпации воспаленный участок очень твердый, ниже прилагаю фото.
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо срочно обратиться к хирургу или в дежурный хирургический стационар. Имеется выраженное воспаление, проявляющееся отёком и покраснением, в также резкими болями. Эффекта от применения мази в таких случаях не будет, так как необходимо вскрытие гнойника. До осмотра хирургом можно принимать противовоспалительные препараты при отсутствии противопоказаний. К таким препаратам относится, например, Нимесил.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае, судя по всему имеется уже созревший гнойник. Ждать, когда гнойник сам прорвется, категорически не рекомендуется, чтобы избежать возможных осложнений.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, учитывая выходные, обратившись в дежурный хирургический стационар .
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По фото похоже на нагноение атеромы. Обратитесь сегодня/ завтра к хирургу для вскрытия гнойника. Под местной анестезией вскроют гнойник и отпустят домой, дадут все необходимые рекомендации по дальнейшему лечению.
До обращения можно рекомендовать приём с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней( при отсутствии противопоказаний)
Здравствуйте. На фото представлена картина фурункула в стадии абсцедирования. К сожалению, консервативная терапия здесь не поможет, необходимо обратиться на прием к хирургу для оперативного лечения. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По фото имеет место воспаление мягких тканей, вероятнее всего уже в стадии абсцедирования, гнойного воспаления. Такое состояние лечится оперативно, рекомендуется как можно скорее обратиться к хирургу, в выходной день, это может сделать обратившись в приёмный покой дежурной хирургии. До обращение рекомендуется: влажные повязки с раствором хлоргексидина и прием НПВС при болях.
Выздоравливайте!