Что вас беспокоит?

Дыра на месте удаления 8 зуба

11 октября 2025 года мне вырвали 8 зуб мудрости справа снизу. Все было хорошо. Лунка покрылась белым налетом, но были места где налета этого не было. Сегодня после того как я помазала десна метрагилом Дента, по сколько у меня ещё и стоматит, я заметила в зеркале что дырка стала больше, а белого налета меньше. Сегодня суббота, а я так переживаю из за этого. Завтра даже к врачу не попасть. Скажите это нормально что оно так выглядит или ехать в больницу? Температуру нет, боли особо нет. Иногда может отдать в ухо, но чуть чуть.

Нет
22 года
19 Октября 2025·Просмотров: 61·Дарья

Здравствуйте, Дарья
Удаление зуба
это очень травматичный процесс. Полное заживление происходит до 1 месяца. На 5 день в лунке образуется грануляционная ткань и она начинает заживать снизу. Да фибрин (белый налет) может образоваться местами, это нормально. Большая лунка это тоже физиологичный процесс, так как лунка начинает заживать снизу верх. Сначала затягивается низ, а затем верх.
Поэтому повода для беспокойства нет, учитывая что боли и температуры нет.
Крепкого здоровья вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.