Прыщики подкожные
Здравствуйте , на лбу как бугорог, на щеке по скуле большой бугорок , у глаза тоже выскочил , и у носа фото так не передает конечно. Я на панике. У глаза который вскочил очень болит
Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченных воспалительных элементов
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Доксициклин 100мг 1 р/д 10 дней
Максилак по 1 кап 1 р/д 10 дней
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 2 р/д 10-14 дней
Здравствуйте, у меня есть мазь Базирон 5% , мазь клиндовит , стрептоцид, они не подойдут ?
Клиндовит подойдет
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительных элементов.
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить
Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
Будьте здоровы !
Здравствуйте, фуцидинп нет , есть Базирон и крем клиндовит, они подойдут?
Подойдет Клиндовит.
Здравствуйте , это похоже на проявления акне . Наружно можете использовать гель эффезел или крем аклиф раз в день на ночь , уход для кожи склонной к акне . Не травмировать элементы . Очный осмотр врача
Есть Базирон и клиндовит , что то подойтет из этого
Клиндовит можете использовать 2 раза в день
Здравствуйте.
По фото можно предположить появление воспалительных элементов.
Обычно в таких случаях рекомендуется обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки 5 дней , раствор Зеркалин 2 раза в сутки 10-14 дней.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления акнеформного дерматита, расскажите, пожалуйста, это на постоянной основе высыпают элементы иои с чем-то связано, с приёмом лекарственных препаратов, погрешности в питание, нарушение гормонального фона, смена ухода по лицу.
При данном состоянии рекомендуется
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно и Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день на длительно.
Наружно гель Зеркалин интенсив 2 р в день до полного разрешения элементов. Главное не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, периодически выскакивают такие раз может в три месяца
Заказала сейчас в аптеке ру что вы написали
Принятый ответ
Спасибо большое, за информацию.
К сожалению, очень трудно уловить периодически появление высыпаний, но жто акнеформный дерматит, его гормоны в цикле и стресс и питание, могут провоцировать.
Зеркалин интенсив можно использовать 2 р в день до разрешения, он очень хорошо работает на глубокие и болезненные высыпания и можно использовать до разрешения по времени.
Стараться не давить, чтобы не было более стойкого воспаления и постакне и постараться найти связь, можно обработать к гинекологу и проверить уровень половых гормонов и узи малого таза, чтобы исключить со стороны гинекологии. С другой стороны, так может провоцировать гормоны щитовидной железы, но с гинекологии необходимо начать. Скорейших результатов лечения и стойких!