Ребенок 7 дней, никак не можем уложить спать

Ребенку 7 дней, смешанное кормление, так как своего молока не хватает. Все дни до - кормили грудью+смесь+грудь (ребенок засыпал), сегодня крики, оры, ничего не помогает, ребенок кричит, не спит...в туалет ходим часто (и по большому и по маленькому). Что это может быть, почему она так истошно кричит?

31 год

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста дома не жарко?
Возможно период младенческих колик. Может проявляться плачем, беспокойством, подгибанием ножек, бурлением в животе.
Стул не пенистый? В подгузник не впитывается?

Жарко, но мы проветриваем регулярно

Стул не пенистый, не впитывается

Ещё икота периодически после кормления

Принятый ответ

У детей терморегуляция нестабильна, можно легко перегреть, также и переохладить.
Рекомендуется частые проветривания, увлажнение воздуха, лёгкая одежда, воздушные ванны.
Если начался период колик, рекомендуется эспумизан в каждое кормление.
Также дети очень чувствительны к изменениям погодных условий.

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.

С данным состоянием мы может
помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.
Так же для лучше отхождения газов рекомендуется давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс) - только давать их рекомендовано на постоянной основе, так как они имеют накопительный эффект

Так же возможно, что малыша беспокоят колики - можно попробовать положить теплую грелку с вишневыми косточками или что то теплое на живот, так же может помочь, если положить малыши животиком на себя, к сожалению от коликов нет никакого препарата, который помог.
Тут нужно набраться терпения, сил и вместе с малышом пройти этот этап. До сих пор нет причин появления колик, но есть мнение, что происходит заселение жкт нужной микрофлорой

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию жалоб можно предположить наличие колик у малыша. Данный период может продолжаться до 3-4 месяцев, проходит самостоятельно по мере созревания желудочно-кишечного тракта и ферментативной системы малыша, заселения микрофлорой.
Принимать можно препараты симетикона, биогайю - данный препарат хорошо себя зарекомендовал при коликах. Также можно использовать газоотводную трубочку при сильных болях в животике. Физические методы помощи тоже применяем: массаж животика, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот перед кормлением, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику, велосипед, носить в позе "тигр на ветке".

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может быть после каждого кормления
Но если стал жидкий как вода полностью впитывается в подгузник ,то может предположить наличие лактазной недостаточности
Из за этого могут бы жалобы