Голова набок у ребенка
Здравствуйте. Ребенок, девочка 10 лет, ночью проснулась от дрожи (как при лихорадке) и пожаловалась на боль в шее. Утром боль не прошла, усилилась, температура выше 37,3 не поднималась. Весь день провела в постели, а сейчас, когда поднялась, то я увидела, что голова наклонена, распрямить может, но с болью, и одно плечо стало выше другого, спина теперь похожа на картинки со сколиозом. И это все за одни сутки! Подскажите, что делать? Это миозит или может быть что то более серьезное?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию действительно нельзя исключить миозит, но учитывая повышения температуры важно исключить воспаление л/у, можно посмотреть ОАК. Еще важно исключить подвывих Атланта от для этого важен очный осмотр, если есть желание приложите фото или видео.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на проявления миозита. В подобных случаях, рекомендуется консультация детского хирурга или ортопеда. Из препаратов могут быть назначены нурофен или ибупрофен для снятия болевого синдрома.