Острый цистит
Сегодня ночью проснулась с симптомами цистита, собрала мочу для анализа. Анализ прикрепляю. С утра выпила монурал, но симптомы он не облегчил. Анализ готов и он очень напугал. Какие медикаменты принимать сейчас? Как облегчить состояние? Посев на чувствительность будет готов только через три дня
Здравствуйте. Какие именно у вас симптомы? Опишите пожалуйста подробнее. Какой сегодня день менструального цикла? Когда были у гинеколога? Выделений из половых путей нет? Узи почек и мочевого пузыря давно проходили?
П.с. Обрежьте паспортные данные и прикрепите файл еще раз, не надо это все в свободный доступ оставлять
Здравствуйте! Боли в животе нет, есть сильная резь при мочеиспускании и жжение после. В мочевом пузыре постоянное чувство переполненности.
В прошлом у меня уже было два эпизода цистита с большим количеством крови. Лечили в стационаре. В этот раз крови внешне в моче нет.
Узи почек и мочевого всегда в норме.
По гинекологии все в норме, выделений нет. Полное обследование проходила полгода назад.
Сегодня 9 день менструального цикла
Очень хорошо, что обследуетесь. Монурал был принят до анализа? Он сейчас стал хуже работать, по наблюдениям. Можно начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Именно чистая вода. Через 7 дней сдать общий анализ мочи.
Большое спасибо за ответ! Монурал был принят до анализа, но по ощущениям, он не помог совсем.
Не опасно ли такое содержание крови в моче? Возможно ли такое просто от бактериального воспаления?
Не нужно ли срочно делать узи?
Принятый ответ
Кровь в моче может быть как раз при геморрагическом цистите. Если с момента узи прошло 6 месяцев, не лишним будет повторить. На здоровье. Пишите, если что
Принятый ответ
Добрый день
По анализу и жалобам можно сделать вывод о воспалении мочевого пузыря
Монурал в последние годы стал менее эффективным
Обычно в подобных случаях рекомендуется принимать Панцеф 400мг по 1 таб 1 раз в день на 7 дней, уриналгин 200мг 2 таблетки 3 раза в день, Канефрон по схеме на 10 дней и обильное питье
Контроль анализа мочи через 5 дней,имеете право взять больничный если работаете
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на воспаление, инфекцию мочевыводящие пути.
Из рекомендаций эффективным считается начать:
1) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
3) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 1 месяца, это будет способствовать более длительному межрецидивному периоду инфекций мочевыводящих путей.
4) Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.
Учитывая описанную ситуацию, при необходимости по бак. посеву мочи можно будет скорректировать лечение.
Рекомендовано проконсультироваться у гинеколога, так как воспалительные заболевания женской половой системы может приводить к рецидивам инфекций мочевыводящих путей.