Совместимость атенолола с другими препаратами
Добрый день Я сейчас нахожусь на стадии подбора терапии от гипертонии С 3 декабря принимал Лориста 12,5 мг утро С 7 декабря добавили Дибикор 250 мг утром и вечером и Панангин Форте 1 таблетка утром Вчера был скачок давления - 170/90, пульс в момент приступа 145 Сегодня сходил к своему кардиологу - он отменил Лористу, сказал пить Атенолол по 25 мг (утром и вечером) + оставил Дибикор с Панангином Принял утром 25 мг Атенолола, сейчас давление 120/75, пульс 75 (сидя) Если несмотря на приём Атенола случится скачок давления, то каким препаратом можно купировать приступ?
Здравствуйте, Антон. Как скорую помощь для снижения АД принимайте табл Капотен 25 мг, он хорошо сочетается с атенололом.
А вместо атенолола- советую табл Беталок зок , начните с небольшой дозы 25 мг утром , он суточного действия. Атенолол для регулярной терапии не используется.
Юлия, Капотен и Каптоприл это одно и то же ведь? Или именно капотен использовать?
Принятый ответ
Да, это одно и то же. Можно любой из этих 2 препаратов.
Здравствуйте, Антон.
Если случится скачок АД с большим пульсом (больше 90), то примите еще таблетку атеналола. А если повысится только АД, пульс будет в норме, то капотен 25 мг под язык.
Марина, Капотен и Каптоприл это одно и то же ведь? Или именно капотен использовать?
Принятый ответ
Капотен и каптоприл одно и то же действующее вещество, но капотен от лучшего производителя.
Препараты еще не накопились Вы только начали их принимать. еще рано, И эти препараты совместимы. Кроме того, необходимо сдать анализ крови нагормоны щитовидной железы.
Антон, здравствуйте! Замените атенолол (который для мужчин не самый лучший препарат) на беталок ЗОК по 25мг 1 таб. утром. При повышении давления - примите каптоприл или капотен 25 мг под язык. Здоровья Вам!
Сергей Анатольевич, спасибо за ответ!
Сегодня утром я принял 25 мг атенолола, сейчас давление 110/62, пульс 70
Если такие показатели сохранятся, стоит ли на ночь пить ещё 25 мг атенолола? Или ограничиться 25 мг атенолола утром раз в сутки?
Принятый ответ
Не достаточно 1 приема, т.к он работает 8 -12 часов, поэтому на ночь можно принять 12,5 мг.
Сергей, большое спасибо!