Волнуюсь за неправильное постановление лечение врача
щенок (6мес) съела айикловир(5г, возможно не полностью) на след день давала ей весь полисорб и обратилась к врачам, сказали капельницы ставить. 2 дня мы уже проставили, врачи сказали что начались проблемы с почками и что все очень плохо
Здравствуйте
Может быть нарушение функциональности почек по выведению мочевины
Не выполняли после биохимического анализа узи почек что бы оценить их структуру, слои для оценки инфильтрации
Но капельницы в любом случае лучше провести 2 дня с небольшим объёмом растворов
Как состояние сейчас у питомца?
здравствуйте!
узи делали сегодня, к сожалению не дали заключение, завтра будем запрашивать. врач просто сказала что выглядят не очень
по моче, она обычного цвета, без крови
врачи говорят что капельницы сейчас будут делать на регуляной основе
так же хотела уточнить правильно ли назначили лечение, или нужно что то поменять
Лечение назначено верно. Но через несколько дней лучше пересдать биохимический анализ крови именно почечный профиль
Так же не сделан анализ лейкограммы, что бы просмотреть Есть ли воспаление по назначенному антибиотику
Но он обычно коротким курсом Выполняется
Сейчас важно если есть воздействие на жкт - привести в норму органы через гастропротекторы (фалена)
как Вы думаете, есть возможность спасти ее?..
На данный момент есть рвота, диарея, потеря аппетита, вялое состояние ?
рвоты нет, утром был стул, но тут сказать тяжело ее ли тк еще корги, но были маленькие какушечки, полутвердые
состояние вялое, кормим насильно
но силы упрямиться есть, стараемся что бы немного ходила по квартире
Принятый ответ
Главное наладить аппетит и активность
Но по анализам у вас не критично совсем, все хорошо, поправится
Здравствуйте!
Вы правильно сделали, что сразу после инцидента начали давать адсорбенты о очно обратились за помощью к ветеринарному врачу.
Ацикловир частично всасывается в ЖКТ, передозировка может сопровождаться рвотой, нарушением стула, неврогенными симптомами (шаткость походки).
Передозировка ацикловиром может способствовать повышению креатинина и мочевины в крови с последующим развитием почечной недостаточности. По этому важно контролировать данные показатели после передозировки данным препаратом и чтоб питомец находился под наблюдением ветеринарного врача. Считается, что гемодиализ может способствовать скорейшему выведению данного вещества из крови, но данные процедуры доступны далеко не во всех клиниках и их стоимость достаточно высока,
Чаще проводится симптоматическая и дезинтоксикационная терапия (инфузии изотонических растворов.
Назначенная терапия питомцу адекватная.
Здравствуйте! подскажите, а может ли это быть так же простуда почек?
Принятый ответ
Такого термина как простуда почек нет. Воспаление, почечная недостаточность. Но переохлаждение (простуда), которое б могло повлиять на почки (спровоцировать их воспаление или иные проблемы почек) это маловероятно.