Консультация терапевта /

Вопрос по анализа мочи — вопрос №1272142

Здравствуйте. Муж проходит лечение у пульманолога всвязи с результатами КТ, ПОД ВОПРОСОМ БРОНХОПНЕВМОНИЯ, ХОБЛ из-за очагов также направлен в тубдиспансер. Сдал кровь, повышены только немного моноциты. И сдал мочу. В апреле в почке был камень. Сейчас по анализу мочи имеются оксолаты в небольшом количестве и слизь в небольшом количестве. Подскажите от чего это и что с этим делать? Как лечить?

Возраст: 50

Хронические болезни: Эмфизема легких в верхних долях с обеих сторон, Язв бол 12перстн кишки в ремиссии , хрон. после операционный остемиелит ребер справа.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу мочи нет критичных патологических изменений
Оксалаты могут появляться на фоне рациона с высоким содержанием животных белков, слизь появляется вследствие несоблюдения правил сбора мочи
Клиент
Татьяна, прикрепила анализ мочи. Надо ещё что-то?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, описала все выше
Дообследование не требуется
Можно пропить курс Канефрона
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, оксалаты это тот же песок ,из которого образуются камни. Слизь тоже соответственно из за этого. Сейчас камня нет?
Клиент
Ирина Александровна, сейчас жалоб нет на боли. Камень вышел спустя 10 дней после того начал движение, надеемся больше камней нет
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла,тогда рекомендую курс терапии против песка и солей, он длительный:Цистон 1*3раза 1месяц, после него Канефрон по 2*3разв в день 2мнсяца. Затем контроль мочи. И посмотрите в интернете есть специальная диета для профилактики появления оксалатов.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, спасибо большое за ответ. Будем выправлять ситуацию.