Завершение гв начало месячных

Родила путем кс в мае 2024 года, кормила грудью до середины сентября 2025 года. Через два месяца после родов установила импланон. Месячных не было. Делала узи через полгода и через год после родов, без патологий. По завершению гв через 1-2 недели были мажущие выделения в течении 2 дней. Затем, были симптомы жуткой интоксикации, температура, головная боль, озноб, понос, боль в области живота от центра и ниже. Списала на отравление или орви. Прошли симптомы за 2 дня. Через 5 дней ситуация повторилась. Тяжело вести быт, питаться, успела принять только анальгин трижды за последние сутки. Обратила внимание, что область живота вздута, несмотря на то, что практически ничего не ела. До беременности были болезненные месячные, если не принимала противозачаточные. Это начало восстановления цикла? Это нормально? Что может мне помочь?

Атопический дерматит
31 год

Здравствуйте,необходимо выполнит узи органов малого таза сейчас для контроля. Со стулом проблем нет ?
Питаетесь нормально? Нет температуры?
Цикл восстановился после завершения на? Сколько раз была менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте!
Месячных не было, за исключением мажущих выделений в течении двух дней две недели назад.
Стул жидкий на всю катушку. Питалась до сегодняшнего дня регулярно, домашнюю еду, греча, палента, говядина тушеная, фрукты. Сегодня практически не ела, практически нет сил шевелиться. До узи как мне себе помочь?
До этого проблем со стулом не было, орви, ротовирус тоже не был замечен в кругу общения. Домашние проблем со здоровьем не испытывают.

Сколько раз в день жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Эдуардовна, от 5 раз

Начните прием энтерола. Повышения температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Эдуардовна, благодарю. Температура повышалась до 37-38, но возможно из-за того, что я сама себя согревала во время озноба

До 38 в таком случае температура не должна подниматься,вам необходимо обратиться к терапевте . Сдать оак,оам - возможно это какая-то кишечная инфекция

Здравствуйте, Арина!
Учитывая завершении ГВ и прекращение воздействия пролактина на центр гормональной регуляции, идет постепенное восстановление менструального цикла. В таком случае учитывая наличие Импланона, возможно применение симптоматического лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Анатольевна, обезболивающее, верно понимаю? Что рекомендуете из них?

Принятый ответ

Если проблемы со стулом и жкт завершились, то прекрасно было бы применение св Дикловенак ректально 1 раз в день 5 дней, либо нимесил по 1 Пак 1 раз в день 3-4 дня.

Арина, здравствуйте!

По представленным данным складывается впечатление о патологии ЖКТ.
Рекомендуется осмотр терапевта/гастроэнтеролога/хирурга.
Приложить протокол УЗИ органов малого таза, результаты мазков на флору, онкоцитологию.