Повышение давления

Здравствуйте,я пропустил 3 дня подряд схему лечения от артериальной гипертензии и тахикардии,первые 2 дня нормально было,после стало подниматься, схема такая 1/4 часть таблетки периндоприла утром,1 таблетку бисопролола и 1 т.бисопролола вечером,принимал не пропуская 3,5месяца. Как быть ? В той же дозе пить,как будто и не пропускал?

Гипертония,тахикардия,фиброз печени 1 стадии по эластометрии
47 лет

Добрый день! В таких случаях рекомендуется возобновление прежней схемы лечения в прежних дозировках. Если артериальное давление выше 150/80-90 мм рт ст рекомендуется ситуационно принять 1/2 т каптоприла (25 мг) под контролем ад.