На мошонки появилась что-то в виде родинки
Здравствуйте. Сегодня заметил что на мошонки появилась круглое образование в виде родинки, круглая форма 2-3 мм диаметр и в высоту 1-2 мм. Рядом есть еще 2 шт, но по меньшей размера Что это может быть? Не болит, не чешеться, вокруг покраснения нет. Раньше такого не замечал
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на гемангиомы, сосудистые образования.
Можно будет попробовать рассасывающие мази, например троксевазин нео гель на область мошонки на ночь тонким слоем 1 месяц.
Посмотреть пти и мно крови, особенно если есть приём кроворазжижающих препаратов.
Узи органов мошонки (возможно варикоцелле), УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Если не проходят и приносят эстетический дискомфорт, то можно удалить образования: криодеструкция, электрокоагуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу доброкачественной сосудистой опухоли - ангиокератомы Фордайса
Это очень часто встречающиеся сосудистые образования на коже мошонки и вульвы
Они не опасны, в рак не перерождаются и не требуют никаких действий
Это не патология - поэтому консультации дерматолога не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фото визуально данные за ангиокератомы. Это доброкачественные образования, не опасные.
В подобных ситуациях требуется консультация дерматолога с дерматоскопией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию, обнаруженные образования соответствуют ангиокеротомам.
Это сосудистые образования-разросшиеся мелкие кровеносные сосуды ( капилляры). Образования не связаны со злокачественным процессом, инфекциями, передающимся половым путём или другими. Даже нельзя сказать , что это какое-либо заболевание, просто особенность, обычно возникающая после 40 лет.
Ангиокератомы не опасны, не злокачествляются, медицинских показаний для удаления нет. Лечение проводится ,только если образования беспокоят с эстетической точки зрения.
Для удаления используется лазер или радиоволновой метод.
Не рекомендуется пытаться убрать их самостоятельно, чтобы избежать травматизации, кровотечения, инфекций, рубцевания.
Каких-либо других специфических средств для профилактики или лечения не существует.
Для уточнения рекомендуется посетить очень дерматолога с целью осмотра.
Если у Вас есть ещё какие-либо вопросы, задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально выявлены ангиокератомы Фордайса доброкачественные сосудистые образования кожи мошонки. Эти элементы не склонны к малигнизации, то есть не превращаются в рак, и не требуют специфического лечения. В такой ситуации тактика наблюдение.
Здравствуйте. По описанию и фото образования на мошонке выглядят как ангиокератомы Фордайса, доброкачественные сосудистые образования. Они не болят, не чешутся, не перерождаются в рак и не требуют лечения. Обычно оставляют их без вмешательства, удаляют только при эстетическом дискомфорте с помощью лазера или радиоволнового метода. Консультация дерматолога может быть полезна для подтверждения диагноза и выбора подхода при желании удалить.