Подозрение на рак лёгких
Добрый день. Мужчина, 60лет. Примерно три недели назад упал, болели ребра. От медецинской помощи категорически отказался. Неделю назад поднялась температура, с трудом затащили на рентген лёгких. Расшифруйте, пожалуйста результаты.
Здравствуйте. На данный момент вам нужна помощь торакального хирурга, стационарное лечение. Изменения характерны для травмы легкого. Диффернцировка рака будет только после лечения и повторного КТ.
Наталия Васильевна,
Наталия Васильевна, т е нужно ложиться в больницу по причине именно травмы лёгких, не пневмонии ?
Принятый ответ
Травма лёгких и подрозумевает воспаление легочной ткани, плеврит и превмоторакс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо незамедлительно ложится в торакальное отделение. Иначе плеврит может нагноится и будет гной в плевральной полости, эмпиема плевры, сепсис.
Пока от раке речи не идёт.