Результат кт

Болею 15 день.температура от 37 до 37,5.на 13 день сделала кт легких,так как беспокоят неприятные ощущения в грудной клетке (жжение и покалывание).помогите,пожалуй ста,расшифровать результат кт.спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте воспаления нет но есть его последствия
Какие жалобы?

Елена, 15 день температура от 37 до 37.5.слабость,тремор рук

Начните бронхомунал
Иммуномодулятор

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас у вас нет признаков пневмонии на фоне коронавирусной инфекции. Все эти изменения в легких по КТ следствие ранее перенесенных воспалительных процессов. Возможно вы когда-то до этого болели пневмонией (даже возможно в детском возрасте, так как есть булла)

Принятый ответ

Здравствуйте,на СКТ данных за острый воспалительный процесс не выявлено, но есть признаки перенесенного в прошлом воспалительного процесса, "рубцы " на лёгочной ткани, как правило клинически себя не проявляют. По жалобе вашей похоже на вирусную инфекцию , скажите чем вы лечились и какие анализы ещё сдавали

Анна, амоксиклав 1000 1 табл/2 раза в день 7 дней,левофлаксацин 1 табл 5 дней,нобазит 2 табл 3 раза в день 7 дней.витамины д,с.сдавала общий анализ крови.прикрепила

По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет

Рекомендую свечи Виферон по 1млн , один раз в день , 10дн.