Лазерная коррекция
Операция назначена 21.10 , какие есть ограничения перед операций ,в 16:00 были планы поужинать и немного выпить вина ,можно или нельзя ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поняла ваш вопрос
Прием алкоголя в умеренных количествах не противопоказан перед лазерной коррекцией зрения
Противопоказанием будут являться воспалительные заболевания глаз
Принятый ответ
Добрый день! За 2 суток до операции рекомендуется отказаться от употребления алкоголя и курения, так как алкоголь и никотин могут повлиять на заживление роговицы после операции. То есть если речь о сегодняшнем дне, то за ужином можно выпить немного вина. За сутки до операции лучше хорошо выспаться, отдохнуть, а за несколько часов до операции обязательно перекусить, но отказаться от тонизирующих напитков(чай, кофе, энергетики)
Принятый ответ
Здравствуйте, ужинать можно, алкоголь лучше не употреблять. Либо в совсем минимальных количествах. Алкоголь временно разжижает кровь, что не очень полезно во время операции. Не носить линзы до операции. Не следует наносить на лицо какие-либо средства, а также пользовался в день операции парфюмерией. Больше особых ограничений нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
По приему пищи ограничений нет, но от алкоголя лучше воздержаться, так как он косвенно может оказать влияние на ход операции и послеоперационный период (ухудшить заживление).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вино содержит гистамин , вызывающий отечность тканей , и вещества , подслушивающие глазную поверхность
От приема вина желательно воздержаться .
Мытьё головы перед операцией должно быть осуществлено непахнущим шампунем / бальзамом .
Дезодорантом и духами пользоваться нельзя .
Задавайте вопросы если есть
Это очень важный вопрос. Отнеситесь к нему со всей серьезностью, так как это напрямую влияет на вашу безопасность во время операции.
Категорически нельзя.
Вот почему это так строго:
1. Взаимодействие с анестезией. Алкоголь (даже бокал вина) может непредсказуемо изменить реакцию организма на анестетики и другие лекарства, используемые во время операции. Это повышает риски как во время вмешательства, так и при выходе из наркоза.
2. Риск кровотечения. Алкоголь разжижает кровь и ухудшает ее свертываемость. Любая операция, даже малоинвазивная, связана с риском кровотечения, и алкоголь этот риск значительно увеличивает.
3. Нарушение режима голодания. Перед большинством плановых операций обязателен «голодный пауза» (обычно 6-8 часов для пищи и 2-4 часа для прозрачных жидкостей). Ужин и вино вечером накануне операции нарушат это правило.
Рекомендация: Воздержитесь от употребления алкоголя как минимум за 24-48 часов до операции. Легкий ужин (нежирный, нетяжелый) должен быть завершен не менее чем за 8 часов до назначенного времени процедуры.
Точные инструкции по питанию и питью вам должен предоставить ваш хирург или анестезиолог. Пожалуйста, строго следуйте их указаниям. Это необходимо для успешного проведения операции и вашего скорейшего восстановления. Ваше здоровье важнее сиюминутных планов.