Конкор кор 2,5мг

Есть ли необходимость в приеме данного препарата 90 летней бабушке, при средних значениях пульса: 58-70? Не добавляет ли он бессилия и сонливости пожилому человеку при таких показателях пульса?

90 лет

Доброй ночи! Если препарат принимается по показаниям, то пульс 58-70 в минуту, не является противопоказанием для его приема, тем более доза маленькая.
Следует продолжать принимать, если он вам показан.
Рада была помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Назыфа
Клиент

Лиана Асланбиевна, добрый день!
Спасибо за отклик. Конкор назначает терапевт или кардиолог? Действие, на понижение пульса? Верно?

Конкор может назначить и терапевт, и кардиолог. Да снижает пульс. Но назначается не для снижения пульса обычно, а при ишемической болезни сердца, стенокардии, при сердечной недостаточности, при гипертонии.