О ногах после эпиляции

Добрый де нь! После АFT эпиляции у меня ноги (голени) гудят и покраснели. Именно голени. Подмышки все нормально. Подскажите какие препараты мазать от зуда и покраснения. Голени как деревянные. Спасибо

Добрый день
Можно мазать бипантеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, добрый день! Мазала бепонтеном. Улучшение не вижу. Вчера сделала. Приехала домой рассказала и пот результат. Зуд как снять?

Продолжайте мазать бипантеном и добавьте ещё Фенистил гель.

Принятый ответ

Добрый день Наталья ! Зуд можно снять кремом акридерм 2-3 раза в день 5-7 дней , никсар по 1 таблетке в сутки 5-7 дней , исключите контакт с бытовой химией , носите брюки из х/ б ткани

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо!

Наталья, пожалуйста, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, можно мне через месяц делать процедуру или нельзя?

Наталья , вы первый раз делаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, второй раз и в первый раз было так

Наталья , перед следующей эпиляцией можете принимать 3-4 дня никсар , если это повториться тогда вам нужно отказаться эт этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, я принимаю Тавегил. Можно или заменить на никсар.

Наталья , да , можно тавегил ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо. Попробую.

Наталья , стоит попробовать . Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото контактный дерматит. Рекомендую внутрь Супрастинекс 1 табл в 7 дней. Наружно Белодерм экспресс спрей 2 раза в день 10 дней. Одежда хб

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, подскажите. Может мне не надо делать Эпиляцию АFT.

Наталья, не желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Доьрый день я врач косметолог ,вам нужно сейчас 7 дней мазать комфодерм два раза в день ,пить лоратадин 7 дней по одной таблетке на ночь .процедуры прекратить до полного исчезновения симптомов...попробовать еще раз если будет тоже самое...полностью отказаться от процедур

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит. Натужно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Контактный дерматит. Таб цетрин 1 т 1 раз в день-7 дней. Наружно спрей. Белодем экспресс 2 р в день-5 дей, втесение дня липикар крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо.

Здравствуйте, вы антибиотики, БАДы до эпиляции не принимали? Соки свежевыжатые и гречку перед эпиляцией?
На фото кожа среагировала, но ожога нет.
Бепантен/пантенол 4-5 раз в день.
Можно белодерм экспресс спрей 2 раза в день 1 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте Наталья.
Это аллергический дерматит.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Больше эту процедуру делать нельзя, даже под прикрытием антигистаминных препаратов, потому что возможны более тяжелые аллергические реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, спасибо.

Здравствуйте! У вас выраженная реакция на данный метод избавления от волосиков. Не стоит повторять!
Используйте для снятия симптомов Акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо.

Здравствуйте. У вас перифолликулярный отёк. Внутрь антигистамины(цетрин, зодиак, зиртек) наружно крем акридерм 2 р/д тонким слоем 5-7 дней + пантенол крем или пенка 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения, спасибо.