Не защищенный ПА

Добрый день. Произошел не защищенный ПА…. Какую первую помощь чтобы ни чего не цепануть я могу оказать себе? И какие анализы и через сколько мне теперь надо сдать? Нужен полный список! Я параноик за здоровье! Благодарю!

30 лет

Здравствуйте
Эскапел или постинор чтобы не наступила беременность

Анализа на иппп через 7-10 дней
Из влагалища методом ПЦР

Анализ крови на РВ, ВИЧ ГЕПАТИТЫ В и С через 14 дней и повторно через 1 мес

Здравствуйте. Для определения инфекций можно рекомендовать сдать ПЦР на иппп через 14 дней после полового акта, также через 14 дней сдать ВИЧ сифилис и гепатиты и через месяц повторить анализ крови, больше ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17608771899a73ae19a7a2420ff0a9ad7a14f2116b.jpg
Мадона
Клиент

Здравствуйте

Мадона
Клиент

Мне в клинике что сказать надо администратору?
Какое название у анализа
Тут порекомендовали мне фемофлор 13

Принятый ответ

Анализ так и называется ПЦР на все инфекции

Мадона
Клиент

Поняла
Спасибо 🤝🏼

Добрый день
В первую очередь , рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ ,сифилис и гепатиты через две недели после не защищенного полового акта
Дополнительно ПЦР на ИППП также через 10-14 дней

Если половой акт был в фертильные дни с эякуляцией во влагалище,то прием экстренной медицинской контрацепции.

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта, если эякуляция во влагалище было, чтобы беременность не наступила, это эскапел или Постинор . Анализы на инфекции сдаются на иппп через 2 недели после полового акта и на ВИЧ , гепатит и сифилис через 4 недели.

Добрый день! В данном случае или одно или другое. Так как если сейчас принять антибиотик или поставить свечку , то могут быть анализы не очень информативны. и это в любом случаее не гарантирует заражения. НО можно использовать гексикон свечку вагинально и принять сумамед 1000 мг однократно ( 2таб по 500 мг). Анализы на сифилис, вич, геатиты и мазок на фемолфор 13 (в него всходят иппп) имеет смысл сдавать через 2-3 недели.

Мадона
Клиент

Добрый день.
Я поставила свечку мирамистин, пойдет она в место гексикона?
И запах появился какой-то тухлятины…

Мадона
Клиент

Сумамед только по рецепту выдают

Принятый ответ

Ели без рецепта антибиотик не получится купить,то надо обратиться на осмотр, что бы выписали рецепт, взяли мазки, если выделения такие. Мираместин можно по 1 св 7 дней обычно. Но если выделения с неприятным запахом оптимально заменить на гексикон по 1 св 2 раза в сутки и если не будет эффекта или будет зуд, жжение (на 1-2 вторую свечу иногда может быть дискомфорт) надо осмотр для уточнения ситуации.

Мадона
Клиент

Благодарю за ответ

Здравствуйте, Вам необходимо сдать пцр на инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) через 7-10 дней. Анализ крови на ВИЧ, гепатиты B и C, а также сифилис. через 1,5-2 месяца, так как раньше антитела могут не обнаружиться.
В какой день цикла был половой контакт,он был с окончанием? Цикл регулярный?