Консультация психиатра /

Атаракс тревога — вопрос №2911265

Добрый день.В ноябре были панические атаки,после них тревога за здоровье и страх смерти.Работаю с психологом.Психиатр прописала атаракс по 1/4 два раза в день.Подскажите ничего страшного нет в этих таблетках ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Невролог
Здравствуйте
Атаракс не лечит , только временно купирует тревогу
Рассмотрите к приему антидепрессант из группы сиозс
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, ничего страшного, этот хороший препарат, может быть только небольшая сонливость

Клиент
Добрый день.Как думаете,в тандеме с психотерапией поможет ?
Невролог, Детский невролог
Да, в вашем случае психотерапия это основной метод лечения
+ Атаракс, должно быть полегче
Клиент
А еще вопрос,шум в ушах может быть связан с тревогой?И как вообще исключить другие патологии?Может МРТ сделать ?
Невролог, Детский невролог
Можно обратиться к лору.
Выполнить узи сосудов шейного отдела позвоночника
Также для подстраховки можно выполнить МРТ

Если там всё в норме, то шум психогенный
Клиент
УЗИ сосудов шеи в норме.Единственное,что давно беспокоит это то,что челюсть хрустит и иногда с трудом открывается.Может из-за этого были?
Невролог, Детский невролог
Может быть да.
Нельзя исключить дисфункцию внчс.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо,спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В этих препаратах ничего страшного нет, отменить можно одним днем, синдрома отмены у них нет.
Может быть только небольшая сонливость.
Клиент
Невролог, Рентгенолог
Психотерапия это основное лечение в данном сочетании, а атаракс это симптоматический препарат, тревогу на время приема будет снимать.
Клиент
Невролог, Рентгенолог
Можно очно исключить бруксизм у невролога и дисфункцию мышц ВНЧС.
Клиент
Вот у меня внчс,челюсть щелкнет при открытии рта,бывает даже тяжело открыть рот
Клиент
А как это лечат ?
Невролог, Рентгенолог
Если есть щелчки, то выполняют кт или мрт внчс и далее консультация стоматолога-гнатолога.
Психолог
Здравствуйте! Атаракс помогает только купировать симптомы , если в моменте с ними сложно справиться. Поэтому как экспресс способ использовать не опасно. Но лучше принимать на ночь , тк часто люди на сонливость жалуются при приеме атаракса.

Если психотерапия не будет давать результатов стойких , все же антидепрессанты стоит подключить.
В каком подходе работаете с психологом?
Клиент
Добрый вечер.Мы работаем в кпт технике.Веду дневник настроения и другие задания выполняю))А атаракс не очень плохой препарат?Просто пока хочется попробовать спаравиться без антидепрессантов
Психолог
Отлично!
Не бойтесь принимать атаракс , обычно у людей нет побочек на него. Или принимайте как экспресс препарат в критической ситуации