Синяк после катетера
Две недели назад была операция(ринопластика) , после катетера, куда вводился наркоз и антибиотики, у меня появился синяк и как будто вздулась Вена, если трогать болит. Что это? Ничего опасного за собой не несёт?
Принятый ответ
Здоавствуйте!
Это небольшой флебит ( воспаление) кубитальной вены.
Это нередко бывает после постановки катетера.
Опасности никакой нет.
Но для лучшего рассасывания рекомендую наложить водочный компресс. Пройдет за 3-5 дней.
С уважением : врач хирург Елена Германовна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как долго стоял внутривенный катетер?
Похоже действительно на флебит кубитальной вены.
Для острой стадии можно воспользоваться гепариновой мазью и нестероидными противовоспалительными (НПВС) мазями например Вольтарен,диклофенак акри
При отсутствии динамики обращаться к хирургу,флебологу для назначения НПВС и антикоагулянтов.
Принятый ответ
Здравствуйте это флебит. Ваша задача сейчас местное лечение в виде гепариновой мазью или Гепатромбином 2-3 раза в день , или детрагель. Местно так же любая НПВС мазь - Диклофенак, Кетонал. Если через 2-3 дня покраснение и дискомофрт не пройдут то на прием к хирургу. Будьте здоровы!