Красные щеки
Здравствуйте. У меня всегда сколько себя помню розовые щеки,так же часто бывает что сильнее краснеют и начинают гореть например во время готовки,после быстрой ходьбы,после алкоголя,а так же когда сильно нервничаю,начиталась в интернете что это может быть розацеа,очень переживаю,подскажите пожалуйста, что это такое. Так же где-то в течении полугода на руке на косточке появляются шишечки как укусы и сильно чешется,пару недель мажу акридермом,неотанин,так же цинковая паста,они проходят, но через некоторое время снова появляются,назначали мометазон но не помогает.что это? Все фото лица и руки прикладываю
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розацеа, эритематозная форма, действительно, по анамнезу все что описали характерно для неё. Здесь главное необходимо не провоцировать заболевание, стараться избегать приём красного алкоголя, длительно не стоять у горячей плиты, быстрой ходьбы, активный спорт, стресс, длительное прибывание на солнце без спф, также может поддерживать гормональные изменения.
При данном состоянии рекомендуется использовать уход для чувствительной кожи, например, Биодерма Сенсибио гель и крем Биодерма себиум Сенситив или Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в длительно использовать и обязательно использовать спф в летний период 50, а в прохладное время года 30 на постоянной основе.
На коже экзематоид, скажите, пожалуйста, нет связи с приёмом лекарственных препаратов, например, противогрибковый, антибиотик или другие?
В период обострения использовать гормональный крем, например, Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее крем Цикапласт или Липобейз 2 р в день длительно.
По возможности Проверить Ig E общ, мочевая кислота, ттг, нет лм аллергической нагрузки.
Скажите пожалуйста, что значит эритематозная форма? И может быть,что это все таки купероз? Экзематоид это на руке? Антибиотики и противогрибковые не принимаю. Мочевую кислоту сдавала в июне,а ттг около недели назад, Алины в норме
Скорее розацеа и эритематозная форма, просто на купероз не похоже, мы видим общую гиперемия-покраснение и жалобы при определённых обстоятельствах.
Считаю, что на руках как экзематоиды, причину бывает трудно найти, от стресса до очагов хронической инфекции до питания.
Постараться не давать обострению долго держаться, приём антигистаминного препарата и наружно гормон и обратить внимание, с чем связываете появление.
Что значит эритематозная форма?
У меня лицо потом кошками покроется или что дальше будет?
Все поняла, что хотите уточнить, эритематозная форма, значит только покраснения, это состояние кожи может носить спокойный период, те кожа будет реагировать только при определённых состояниях, как баня, быстрый бег, долго у плиты, как вспышки, а может переходить в стойкое покраснение и высыпания, но здесь трудно ответить будет ли следующие изменения, все индивидуально и все зависит от кожи.
Скажите пожалуйста, а можно ли чем то заменить салантра и биодерма на какие то более дешёвые варианты? И ксизал
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Можно Ксизал на 5-7дней, из ухода, к сожалению, цена практически у всех линеек одинаковая, вы можете посмотреть цены на Биодерма Сенсибио, Либридерм розелиак, Ла рош позей Толерана для умывания.
А вот Солантра можно сейчас не использовать, можно крем Розамет вечером на 3мес, можно хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
А ксизал можно заменить на зодак,супрастин и тд?или нет?
И обязательно ли умываться этими средствами? Нельзя просто обычной водой и после например липобейз, или другие увлажняющие?
Можно заменить тогда на Зодак, но Супрастин нет, можно на антигистаминные препараты 3 поколения желательно, что работают 24 часа. Средства необходимы для умывания, так как в них есть лекарственные компоненты, что также уже оказывают лечебное средство, Липобейз или другие эмолиенты, лучше нк использовать длительно, так как у них другие показания, а здесь могут вызвать обострение при длительном применение, а вот Увлажнение другие можно использовать, противопоказаний нет.
Здравствуйте!
1. Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солатра крем 4 месяца
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии
2. Данная клиническая картина наиболее характерна для дисгидротической экземы- это острое или хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, развитие связано с многими факторами ( нейроэндокринных, инфекционно-аллергических, вегето-сосудистых и наследственных, лекарственными средствами, пищевыми продуктами)
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются: ОАК,ОАМ,БАК, Общий IgE, определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения, • определение антител к антигенам лямблий,аскарид, описторхий, токсокар и других в сыворотке крови.
При данном заболевании обычно рекомендуют: Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней
Липикар крем 1-2 длит-но
Скажите пожалуйста, а возможно что все такие купероз а не розацеа?
Но у меня же нет розовых угрей,просто краснеют периодически
Есть разные формы розацеа, когда просто покраснение- это эритематозный тип, а когда помимо этого угри- это папуло-пустулезный подтип
А можно заменить ксизал на другой препарат? И если нет угрей салатра все равно применять?или можно чем-то заменить?
Можно на любой другой антигистаминный.
Вместо Солантра можно Скинорен
А липикар на липобейз можно заменить?
Можно
А бак что именно сдать?
И можно ли биодерма заменить на что то дешевле? Как мицелярную воду,так и увлажняющий крем
Здравствуйте. Ещё фото добавила, вчера забыла, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
Нет, они на чувствительную кожу не подойдут.
По фотографии ограниченный воспалительный элемент
Рекомендуется наносить фуцидин крем 2 р/д 7-10 дней
Спасибо большое за ответы!
Сейчас сходила на очный приём к дерматологу, он сказал что это точно не розацеа, так как при нём красота до нескольких дней, а у меня в течении часа или меньше все проходит
Здравствуйте. По анамнезу и фото, которые Вы прикрепили можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Для лечения в таком случае рекомендуют крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее необходим повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
На коже проявление экзематида рекомендовано наносить акридерм Гк 2 р в день 10 дней и цикальфат от Авен 3/5 р в день
Здоровья Вам
А экзематид возможно вылечить?
Можно ли биодерма заменить на липобейз например??
И ещё скажите пожалуйста, какие анализы сдать, если выпадают волосы? На расческе после каждого расчесывания много волос и особенно после мытья.так же многие волоски очень легко вырываются без боли и вместе с луковицей,некоторые волоски толстые и ребристые какие-то, так же чувствую что они вырываются сами по себе когда волосы в хвосте или пучке
Липобейз да можно.
При выпадении волос рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Алт,аст,билирубин,щф,ттг норма. Витамин д-23,оак и оам норма
Скажите пожалуйста, а одного биодерма достаточно? Нужно ли использовать розамет? Если да,то как долго и сколько раз в день?просто была сегодня у дерматолога, он сказал что это не розацеа,потому что нет стойкого покраснения. То есть краснеет от чего то и через некоторое время приходит
При розацеи не всегда стойкая краснота. Розамет 1 р в день на ночь 1-2 месяца
Потом его убирать и добавить только биодерм крем?
Да
А можно ещё лицо увлажнять липобейз?
Посмотрите пожалуйста ещё фото, недели 2 назад шишечка красноватая на пальце,так не беспокоит,только когда нажимаю
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить наличие - розацеа (лицо).
Рекомендуется в данном случае:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. У каждого свои триггеры, отслеживайте на что реакция.
Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.
Наружно наносить:
Утром розамет 4-8 недель.
Вечером элидел 8-12 недель. Хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может немного пощипывать.
Далее переходим на использование увлажняющего крема 2 раза в день.
Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.
Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR или авен розамед концентрат.
На очень сухие и раздраженные участки кожи можно наносить цикапласт б5 бальзам 2-3 раза в день, можно длительно.
В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.
По поводу воды, если замечаете именно после умывания вспышку, попробуйте какое-то время использовать вместо умывания воду от биодерма - sensibio ar h2o, она не требует смывания разработана специально для розацеа.
На руки можно подумать об экзематозном процессе.
Рекоемндовано:
Адвантан крем 2 раза в день 7 дней, затем 1 раз в день 5 дней
ЦИКа средства: крем а-дерма Дермалибур ЦИКа 3 раза в день.
Увлажнение в течении дня: крем адмера, Белобаза без цинка, бальзам липикар ля рош позе
На коже лица нет сухих участков. Обязательно использовать гели для умывания?и возможно ли какие то более дешёвые варианты?если есть какие то, напишите пожалуйста
Умывание должно быть 2 раза в сутки мягкими средствами. Можно заменить на крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Здравствуйте. Была на очном приёме у дерматолога,сказали что это не розацеа, так как при нем краснота до нескольких дней, а у меня проходит в течении часа или меньше. Что все таки это такое?
Здравствуйте.
Вам стоит выбрать одного врача и соблюдать рекомендации. У всех может быть разное мнение. Я не могу комментировать заключение другого врача.
Скажите пожалуйста,если я буду использовать розамет,и это окажется все таки не розацеа, будут ли какие то последствия? У меня можно сказать с детства щеки краснеют от каких либо воздействий.но крем купила на всякий случай
И сколько все таки пользоваться розамет,вае говорят разное,кто 5-8недель,кто 4 месяца,хочется что-то определенное для себя
Последствий не будет.
Начните использование с 1 месяца. Обычно оцениваем ситуацию через 1 месяц.
А что должно быть через месяц?щеки не должны краснеть больше?
Должно уменьшиться покраснение немного, не так себя проявлять как ранее.
У меня нет постоянного покраснения и жара,только при каких то определённых обстоятельствах. Возможен все таки купероз? У моей мамы тоже все жизнь щеки красные
Купероз в будущем может стать розацеа. Если не хочется пока добавлять лечебные препараты, ограничьтесь уходовыми средствами и остальными рекомендациями. Если не будет динамики, нужно добавлять лечебные.
Хорошо. Спасибо
И ещё скажите пожалуйста розамет сколько раз в день?
И возможно ли заменить что-то уходовое на менее дорогие?
И спф любой фирмы можно использовать? И нужно ли спф в холодное время года?
Можно ли использовать тональные крема и обычную мицелярную воду?
И можно ли использовать для умывания и для увлажнения что то одно,напрмер топикрем гель и крем биодерма,или нужно все что вы написали?
И сначала использовать розамет а потом уже уходовые? Или можно совмещать?
Розамет 1 раз в день, утром.
Выше предложила несколько вариантов аптечных средств, как врач могу располагать только ими.
Спф необходим круглый год, так как ультрафиолет не только от яркого солнца. Можно любой фирмы, главно на стабильных химических фильтрах.
Можно тональные и мицеллярную воду, главное все тщательно смывать.
Конечно, что-то одно. Перечислено несколько средств на выбор. Для умывания одно средство, для увлажнения тоже одно.
Сначала Розамет, затем через 15-20 мин крем увлажняющий.
Поняла все. Спасибо большое!
Посмотрите пожалуйста ещё фото. Это по вашей части,или к другому врачу? Шишкчка на пальце появилась недели 2 назад,особо никак не беспокоит, только когда нажимаешь и красновата немного
Принятый ответ
Пожалуйста.
По поводу образования нужно обратиться к хирургу, возможно липома, фиброма .
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях розацеа.
В таком случае можно рекомендовать наружно крем Солантра 1 раз в день, 3-4 месяца.
Также наружно можно рекомендовать крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
Исключить действие раздражающих факторов. Не посещать баню, сауну, солярий. Защищать кожу от солнца. Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, жирное, алкоголь, кофе, крепкий чай.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Также возможно проведение профессиональных косметологических процедур у врача-косметолога.