Подобрать дозировку периневы

Здравствуйте! Давление поднималось до 150 на 100.Кардиолог выписал Периневу 4мг. Если пью в этой дозировке давление падает до 110 на 70. Чувствую слабость и ощущение бульканья в сердце (особенно при быстрой ходьбе или подъеме по лестнице).Если в дозировке 2мг.-давление около 140 на 90. Хорошее самочувствие у меня при классике-120на 80. Пульс почти всегда низкий около 50-55. Подскажите пожалуйста могу ли я взять периндоприл 5мг и делить пополам,чтобы хотя бы 2.5 мг получилось? Я так понимаю в идеале мне надо принимать 3 мг,но такой дозировки нет.

Гастрит,пиелонефрит
47 лет

Да, можно попробовать

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Есть препарат престариум А (периндоприл) в дозировке 5 мг, можно делить его пополам

Наталья, подскажите пожалуйста "престариум" лучше взять или "периндоприл"? Что по отзывам пациентов лучше работает? Одинаково ли хорошо держат давление весь день оба препарата?

И слабость от приема препарата это привыкание организма такое к давлению ниже нормы? Само пройдет или однозначно надо менять дозировку?

Лучше взять престариум, препарат работает 24 часа

Принятый ответ

Слабость может быть, если организм привык к повышенным цифрам давления. Но не следует допускать снижения ниже 110/70

Спасибо за развернутый ответ)