Грудничок мало съедает смеси
Новорожденному 3 недели, были на гв, решила взвесить ребенка и ужаснулась он теряет вес, родился 3300 и сейчас вес 3110. Решила перевести на смесь, но из бутылки смеси съедает всего 40 мл😫 Помогите разобраться в чем может быть дело? Очень сильно переживаю что ребенок совсем мало кушает
Здравствуйте!
Ребёнка действительно нужно докармливать смесью в таком случае. И он съедает хорошую порцию для своего веса и возраста. Продолжайте кормить грудью и предлагать смесь по 40 мл каждые три часа, в том числе ночью.
Ребенок днем полностью на смеси имею ввиду, и съедает 40-60 мл за раз
Грудь только ночью даю
Ему в сутки на этот вес нужно сейчас 310 мл. Делим на 8 раз, получаем 40 мл. Ему этого достаточно в данный момент. Потихоньку будете увеличивать объем.
Доктор, а анализы ребенку надо какие то сдать !? При недоборе веса
Нет, не нужно, достаточно докармливать смесью.
А как быстро он должен начать набирать вес?
Для контроля веса желательно взвешивать ребёнка раз в неделю в одно и то же время, за неделю должен набирать около 120г.