Удаление родинок и баня
В прошлую среду удалил родинки. Сказали не мочить 2 дня и обрабатывать банеоцином и фукорцином. Все делал согласно инструкции. Потом в воскресенье и вчера ходил в сауну с бассейном. Сегодня друзья сказали, что этого делать было нельзя, теперь сильно переживаю. Корочки вчера отпали, на месте них появились новые корочки. На протяжении недели все обрабатывал согласно рекомендациям. Стоит ли мне сейчас переживать, или на меня нагоняют жути и все будет хорошо? Родинки удаляли радионожом. Некоторые побаливают, но не сильно и при резких движениях, потому что на сгибах. Болят как обычные ранки. Будут благодарен за помощь!
Добрый день,
Действительно после удаления нельзя посещать баню, сауну , бассейн минимум 2 недели, чтобы предотвратить длительное заживление плюс риск присоединения вторичной инфекции.
Но если вы продолжаете обработку , не прекращайте до момента отторжения корочки, все хорошо заживет))
И еще вопрос, чем обработку назначили?
будьте добры прикрепите , фотографии 🙏🏻
Загрузил фотографии. В совокупности 5 родинок было удалено
Обработка была банеоцином и фукорцином
Принятый ответ
Визуально, все прекрасно заживает, обработка правильная , обрабатываете 2 раза в день до момента пока не отпадут корочки.
Не переживайте 🙏🏻 визуально все замечательно)
Но больше не ходите в сауну с бассейном 🙂
Хорошего дня 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, если ранки снова покрылись корочкой, особенно если отсутствует гнойное отделяемое, нет выраженного покраснения вокруг, а боль не усилилась.
Заживление просто будет продолжаться дальше.
Для ускорения восстановления кожи можно использовать крем Аргосульфан 3–4 раза в день до полного заживления
Спасибо за ваш ответ. Я еще прикрепил фотографии, согласно им все в порядке? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше конечно в баню не ходить , но раз сходили , ничего страшного нет. Так же корочки продолжайте тушировать раствором Фукорцина 2-3 раза в день