Ребенок упал с кровати

Добрый день!Не уследила(((ребенку 6 мес,упала с кровати,высота 48-50 см,осмотрела,вроде ушибов нету,НО я сильно переживаю,чтобы не было сотрясения головного мозга,либо трещин,либо ушибов. К кому обратиться?К неврологу нужно?вчера зрачки расширены были (на одном больше,на другом меньше глазике)

Нету
31 год

Принятый ответ

Добрый день! В идеале обратиться в ближайший детский приемный стационар для осмотра ребенка ( если разный диаметр зрачков был отмечен после падения). Осматривает врач нейрохирург/ невролог. При необходимости делается рентген черепа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр невролога /нейрохирурга.

Красными флагами незамедлительно обращаться в больницу является разные размеров зрачков, беспокойство , рвота /срыгивания, резкий плач ребёнка.

Подскажите,так всё-таки к нейрохирургу?
Ребенок упал вчера,сегодня наблюдала за поведением-вроде ведет себя как обычно,зрачки одинаковые,а вот вчера были разные,Сегодня вроде нормально

Нужно ли бить тревогу?

Пока наблюдайте ! Первые симптомы в течении 72 часов после паденич

Принятый ответ

Здравствуйте,после травмы в первую очередь осматривает нейро- хирург,и офтальмолог,вам нужно обратиться в травму,чтоб исключить сотрясение головного мозга, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Конечно при описанных жалобах и падении рекомендуют вызов скорой помощи и поехать в приемный покой для осмотра ребенка нейрохирургом, травматологом или неврологом.
При необходимости проведут дополнительную диагностику

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется обратиться в приемный покой ближайшего травмпункта , если такого не имеется, то в приемный покой детской больницы
К неврологу после осмотра травматолога только, сначала он должен осмотреть, возможно потребуется дополнительные исследования - рентген, КТ

Здравствуйте!
Если вы заметили разный размер зрачков, необходимо очно обратиться в приемный покой или вызвать скорую помощь. Осмотр проводит невролог, травматолог.
Если высота менее 90 см, то риск серьезный травм снижается.
Но у нас есть разный размер зрачков, поэтому это показания для очной консультации.
Красные флаги, при которых обязательно нужен осмотр врача:
-вялость, сонливость
-раздражительность, долгий крик
- ребенок не такой, как обычно. Что - то не нравится в поведении ребенка
- рвота
- судороги

Ребенок упал вчера
Вчера зрачки были разные
Сегодня вроде одинаковые.Ребенок ведет себя как обычно
Я уже вся на нервах,завтра хочу поехать показать врачу

После падения наблюдают за ребенком в течении 48-72 часов.
Подскажите, пожалуйста, как долго зрачки были разные по размеру? Не было ли яркого света, когда вы обратили внимание на зрачок?
Так как зрачки реагируют сужением на свет.

Зрачок наооборот,был на одном глазике расширен,на другом -меньше ссужен,но я еще думаю это связано с тем,что делали зондирование одного глазика на днях,но я не обращала внимания какие были зрачки после зондирования;начала уже изучать когда случилась беда-читать изучать какие симптомы после падения и последствия

Мы на завтра записались к неврологу,может еще следует показаться травматологу?

Зрачки были разные только вечером,утром я проверила -все в норме (одинаковой формы)в течении дня -тоже

Я вас поняла. Если ребенку в момент зондирования были закапаны глазные капли, то это могло привести к изменению размера зрачков.
Достаточно посетить сначала невролога, если у невролога будут сомнения, он переправить вас к травматологу и офтальмологу.
Подскажите, пожалуйста, как аппетит у ребенка? Как сон после падения?

Да,нас назначены капли,я сейчас в течении дня капаю ей и массажики делаю,кушает хорошо-все так же;сон -я даже сказала лучше стал после падения;она вчера проспала всю ночь и не разу за ночь не проснулась и не заплакала,всегда ворочалась,просыпалась и плакала,эту ночь не знаю еще

Очень замечательно, что не нарушен сон и аппетит малыша.
Скорее всего падение прошло без последствий.
После очного осмотра невролога исход ситуации будет более точнее.

Если честно,очень странно..ребенок стал спать хорошо,ДО падения в кроватке вообще спать не хотела(только с мамой),а вчера и сегодня прям спит в кроватке-это не говорит о том,что спит слишком много?? ?

Здравствуйте, Юлия!
КАк самочувствие у малыша? На длительный сон может влиять не только падение, но и погода и общее самочувствие малыша.