Коксаки или ветрянка

Доброго времени суток, ребёнку 1 год поставили диагноз коксаки,но у меня есть подозрения что это может быть ветряная оспаривать,т.к. у ребёнка нет температуры и полость рта чистая

Нет
1 год

Здравствуйте!
Если есть пятнышки или пузырьки на ладонях и подошвах+/- достаточно много на ягодицах, то обычно можно спокойно предполагать именно энтеровирус.
При ветрянке никогда не будет пузырьков на стопах и ладонях. Во рту сыпь по типу стоматита необязательна, её может не быть.
Температура может быть не весь период высыпаний, а допустим, 1-2 дня температура, потом сыпь.
Если нет элементов на стопах и ладонях, но есть пузырьки и корочки на лице, волосистой части головы, то тогда следует проводить диф диагноз с ветряной оспой.