Постоянно воспаляется язык с одной стороны .
Здравствуйте ,постоянно воспаляется язык с одной стороны (уже около года ),больно разговаривать и есть . Потом проходит . Потом снова .Бывает виден просто воспаленный сосочек,а сейчас вот так все красное . С этой стороны скололась коронка чуть ,но я как-то внимания не обращала и она скололась не с той стороны языка .где воспаление ,а сверху . Это может быть рак языка или лейкоплакия ? Коронку в ближайшее время схожу отреставрировать. В анамнезе гастродуоденит и дуодено-гастральный рефлюкс,дуоденопатия,но он меня ничего не беспокоит. Иногда если ее поем долго дискомфорт в желудке . .Сейчас мажу язык стоматофитом . И за какое время после травмирования языка постоянно может вырасти рак? Год -два?
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально по фотографиям больше данных за глоссит. Для уточнения диагноза вам нужно обратиться к ЛОР врачу для осмотра. По фото признаков онкопроцесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
По фото визуально данные за глоссит, это доброкачественное состояние слизистой языка. Подозрений на онкопатологию нет. Вероятнее всего такое состояние могло возникнуть в результате травмы. Рекомендуется пройти очную консультацию лор-врача.
Такие состояния в зло не переходят, не переживайте.