Курс лечения при этих заразах

Chlamydia trachomatis (кач) ДНК - обнаруж Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК - обнаруж. Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК - обнаруж. А еще написано: Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. Какой курс лечения избрать?

Здравствуйте! Прикрепите результат.

О каком результате вы говорите, поясните? Т.к. в моем описании и есть результат анализов, больше там ничего нет. Остальное все - не обнаружено.

Вы сдавали соскоб из уретры методом ПЦР?

Галина, да

Заражение было не давно?

Галина, скорее всего давно

Курс лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.

Здравствуйте. Добавьте результат.

Адэль, О каком результате вы говорите, поясните? Т.к. в моем описании и есть результат анализов, больше там ничего нет. Остальное все - не обнаружено.

Зачастую для каждого микроорганизма даются пояснительные комментарии относительно обнаруженного титра, поэтому доктора попросили анализ.
Если более никаких данных не указано, то у Вас выявлен хламидиоз и уреаплазмоз. Если уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, то хламидия - абсолютный патоген, его лечение необходимо вне зависимости от титра.
Лечение:
1.Юнидокс Солютаб (в составе Доксициклин - препарат первой линии для лечения уреаплазмоза и хламидиоза) по 100 мг (1 таблетка) 2 раза в день 10 дней Орнидазол 500мг 2 раза в день 5 дней
2. Флуконазол на 10 день лечения
3. Любой пробиотик - энтерожермина, ферталь, линекс, хилак, бифиформ - на выбор, что у Вас есть, или что больше нравится - для того, чтобы не спровоцировать дисбактериоз кишечника при лечении антибиотика. Разница в применении с антибиотиком - не менее двух часов.
4. Жалобы есть? Покраснение, зуд, жжение?

Адэль, нет, только с утра выделение как будто молочница

На время лечения - половой покой, партнера обследовать, пролечить.
Контрольный анализ через 3-4 недели после ОКОНЧАНИЯ лечения, так как до этого времени может быть ложноположительный результат.

Тогда можно добавить Офломелид или Метрогил гель на головку полового члена 2 раза в день 5 дней.

Добрый день Егор ! Прикрепите результат анализа

Марина, О каком результате вы говорите, поясните? Т.к. в моем описании и есть результат анализов, больше там ничего нет. Остальное все - не обнаружено.

Егор это результаты соскоба ?

Марина, да. И я давно не сдавал соскоб, поэтому заражение могло быть уже давно

Егор , вам нужно принимать Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , орнидозол 500 по 1 таблетке в 2 раза а день 5 дней , лактиале по 2 капсулы в обед 10 дней , флюконазол 150 мг однократно на 10 й день . Половой покой или защищённый , половому партнёру консультация гинеколога и сдать фемофлор скрин .

У Вас урогенитальный уреаплазмоз,хламидиоз.Вам необходимо начать лечение следующими препаратами:Вильпрафен500 1т×3р/с 10дн,Орнидазол500 1т*2р/с 5дн,Флуконазол 150 на 5 и 10день лечения 1 капсула однократно.Исключить половые контакты до контрольного мазка.Контрольный мазок через три недели,ни раньше,с момента завершения лечения. Половой партнер, если постоянный, отправить на мазки и на осмотр к гинекологу.Если постоянной партнерши нет- впредь не практикуйте не защищенные ПА

Зачем результат требовать,если в описании все понятно.

Луиза, Понятно, а вот третье Gardnerella это что такое?

Луиза, И еще, раньше я как что сразу пил вильпрафен. У организма не могла появится толерантность к нему?

Вполне возможно! Тогда будет оптимальнее сделать посев,чтобы подобрать антибиотики по чувствительности,а не пить зря

Луиза, то есть заново сдавать соскоб уже на посев этих трех зараз?

Принятый ответ

Нет,достаточно будет толькл на хламидию,так как от нее ни всегда удается избавиться одним курсом антибиотиков.

Это УПФ,обитает во влагалище у женщины. Видимо у последней партнерши баквагиноз.Самое неприятное из трех-это хламидия,коварная зараза!

Егор, добрый вечер! Лечение следующее: юнидокс солютаб 1т*2 раза в день, орнидазол 1т*2 раза в день, флюконазол 100 1т*1 раз в три дня, мазь «Офломелид» для обработки головки полового органа 2 раза в сутки. Все лечение 10 дней. Выздоравливайте!)

Здравствуйте! вам необходимо провести курс лечения антибактериальными и противомикробными препаратами. Используются в сочетании ДОксициклини 100 х2р 10 дней,Метронидазол 500 х 3р 10 дней. Затем Линекс в течение месяца.

Здравствуйте! Лечение следуюшее:
Вильпрафен по 500мг 3раза в день или по 1000мг 2раза в день 10дней, Метронидазол по 500мг 3раза в день 7дней, в конце лечения выпить однократно Микосист или Флуконазол 1капсулу, на головку полового члена Метрогил плюс мазать 3раза в день, пробиотики Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней

Половой покой или презервативы на время лечения, контроль мазка через 3 - 4недели после лечения