Консультация венеролога /

Заражение сифилисом, зппп, вич, гепатиты через глубокий поцелуй — вопрос №1250560

Здравствуйте,были поцелуи глубокие с незнакомцем, чем это может обернуться, мне кажется у меня были потресканы губы немного, может и во рту ранки, через неделю узнала про превентивное лечение, выпила азитромицин 1 г. Стоит ли мне обратиться в квд, может сдать какие-то анализы, или мазки, или попросить превентивное лечение? Страшно, у меня дети, может я заразна, что мне не целовать их, хочется сквозь землю провалиться! Что я могла подхватить? Сифилилис и прочее- это просто приговор для меня! Что можно сделать, для избежания этой заразы! Секса никакого не было!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск в Вашем случае маловероятен. Тем более приняли Азитромицин.
Клиент
Галина, здравствуйте! Я приняла его только через неделю,поможет? Всё же стоит сходить к венерологу?

Уролог, Андролог
Сдайте кровь на сифилис через месяц от контакта.
Клиент
Галина, спасибо! Конечно сдам! Превентивное лечение азитромицин вообще действует?
Уролог, Андролог
Да, возможно. Но без обследований лучше не принимать антибиотики.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, единственное чем можно так заразиться это сифилисом и то только при условии наличия сифилитического шанкра во рту у партнера и даже в этом случае не факт что заразились бы. Через 6 недель сдайте кровь на сифилис, этого будет достаточно. Детей целовать можно, ничем вы их не заразите
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Риск заражения маловероятен.

Не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аня
Риски низкие, но есть заразиться сифилисом
У вас ранки были, его статус неизвестен
Через 2 мес рекомендую сдать кровь на сифилис
Через 2 недели ПЦР на сифилис
Повторюсь. Риски маленькие . Анализ сдайте для самоуспокоения
Детей целовать можно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, а пцр через 2 недели после антибиотика?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы однократно приняли?
Да
Позже кровь сдадите
Клиент
Виктория, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ответила вам уже выше
Клиент
Виктория, Микрореакция на сифилис качественно (RPR) - это пцр анализ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам сдать РМП или PRP
Кровь сдаётся через 2 мес
Клиент
Виктория, скажи, пожалуйста, в вашей практике были случаи передачи сифилилиса таким способом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если был шанкр во рту, то есть риск заражения сифилисом.Через 6 недель от риска сдайте кровь на сифилис (РМП, ИФА суммарные антитела). Если была гонорейная ангина, или хламидийный фарингит, то возможна передача. Через 2-3 недели можете сдать соскоб из ротоглотки ПЦР на гонококк и хламидии. Риски заражения низкие.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, а как проявится в таком случае гонорея и хламидиоз, тоже только в полости рта?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Боль при глотании, чувство сухости во рту - симптомы фарингита, да только в полости рта.
Клиент
Дарья, получается что никаких выделение из половых путей не будет ни при гонорея, ни при хламидиозе, ни при сифилесе, и мазок из половых путей будет отрицательным?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, конечно.
Клиент
Дарья, скажите, пожалуйста, в практике встречались заражения таким образом? Я читала, что это из области фантастики! Но всё же? Сама не знаю, как такое получилось со мной) Буду справки теперь спрашивать)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сифилис через поцелуй встречался, другие инфекции нет.
Клиент
Дарья, спасибо, пцр соскоб из ротоглотки его обнаружит без видимых признаков (если их не будет конечно) через 2 недели после антибиотика?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На сифилис нужно сдавать кровь через 6 недель - РМП и ИФА.
Клиент
Дарья, в инвитро есть пцр на сифилилис, он неинформативен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пцр сдаётся с высыпаний (шанкр сифилитический).
Клиент
Дарья, спасибо за ответы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятность что-то подцепить таким образом стремится к нулю.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Самый простой способ - это опросить партнера или попросить справки о зппп.
Если такой возможности нет, тогда через месяц сдать кровь на сифилис.
ЗППП имеют инкубационный период 7-10 дней, если не будет высыпаний, то у вас нет зппп.
Детям это не передастся, так пути передачи половой или оральный у сифилиса(то есть через слюну, но и то при определенном сложении обстоятельств)
Принятый ответ
Клиент
Лев, а превентивное лечение имеет смысл?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Клиент
Лев, в вашей практике был случай передачи через поцелуй
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, это крайне редкие ситуации.