УЗИ сердца после COVID-19
Сделал УЗИ сердца после 1.5 месяца выздоровления от коронавируса, ввиду того что тело дёргает, жарит изнутри, колбасит и болит в грудном отделе. Была пневмония <25%, повторное КТ не делал. Подскажите, что принимать?
Принятый ответ
Павел, здравствуйте! У Вас нет патологии сердца которая давала бы боли о которых Вы пишете! Основная проблема которая вызывает такие неприятные ощущения - это нарушение инервации после КОВИДА. Желательно показаться неврологу. Сердечные препараты не помогут. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ сердца без патологии. При ковиде в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания. К лечению витамины группы В нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, нисесил по 1 саше 2 раза в сутки 5 дней после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел. По эхо-кардиографии - патологии сердца нет. Боли , которые Вы описываете, не связаны с сердцем. Это межреберная невралгия- как осложнение ковидной инфекции. Всвязи с этим советую табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
По УЗИ никакой патологии сердца не выявлено, все в порядке. По поводу симптомов, которые Вас беспокоят, нужно обратится к неврологу.
Принятый ответ
Мг стороны узи сердца изменений нет. Принимать магнелис Ви6 форте по 1 таб 3 р/д, это характерный симптом после ковид