Гипотериоз
принимаю Lтероксин 75 более 3 лет сделала анализ ТТГ 6.130 Т4 свободный 1.11 Т3 свободный 2.47 можно ли дать рекомендации?
Здравствуйте!
Операция была на щитов.железе?
Гипотиреоз как давно?
Какая была максимальная доза L тироксина?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приёма L-тироксина лучше уровень ТТГ держать в районе 2,5-3 мкМе/мл. Сейчас необходимо увеличить дозу до 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы
Здравствуйте, необходимо поднять дозу тироксина на 25 мкг в сутки (общая доза 100 мкг) строго утром натощак за 30 минут до еды, контроль ТТГ через 6 недель.
Здравствуйте. Если Вы правильно принимаете препарат (обязательно натощак за 40 минут до еды) и не принимаете в ближайшие 4 часа после препарата железо и кальций, то Вам нужно увеличить дозу тироксина до 100 мкг. Контроль ТТГ через 2-3 мес.