Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2713766

Сдали кровь, прошу расшифровать анализы. И еще прошу дать рекомендацию в какой дозировке давать витамин Д ребенку. Почти 4 мес, вес 8400

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По современным рекомендациям необходимо давать ребенку препараты витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД / 1 раз в день, ежедневно
Педиатр
Татьяна, здравствуйте
Учитывая возраста анализ отличный
Витамин Д сдавали ?
Для профилактики доза 500-1000 единиц - это 1-2 капли Аквадетрим или Вигантол

Клиент
Нет, не сдавали ни разу
Педиатр
Давайте проф дозу ежедневно - до 18 лет - 1000 едениц - по 2 капле Вигантол до 12 часов дня
Можно смешивать с молоком , смесью
Либо капать сразу в ротик
Растите здоровыми ?
Невролог
Здравствуйте
1000-1500 ЕД в сутки с целью профилактики можно Вит Д
По анализам вариант нормы
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев нормы свыше 90. Эритроциты, эритроц индексы в норме. Тромбоциты норма от 150-700 у малышей.

В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет это по норме. Соэ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся они для взрослых. Хороший анализ крови.

Витамин Д даем в проф дозе Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно до 1 года. С 1 года до 3х лет по 3 капли. Растите здоровенькими