Температура 37,4
Здравствуйте, малышке 2 месяца и 3 недели, температура 37,4 можно ли гулять и купать ребёнка? И нужно ли лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, температура до 37,5 является вариантом нормы до года, так как ещё не зрелый терморегуляторный центр.
Вы можете спокойно гулять и купаться с такой температурой, всё хорошо повода для переживания здесь нет
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что по возрасту уровень температуры тела может быть до 37,5 градусов, особенно к вечеру.
Если малыша ничего не беспокоит, то обычно считают, что гулять и купать малыша возможно
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет признаков заболевания ,дома все здоровы ,малыш от еды не отказывается ,то такая температура у малышей в этом возрасте является вариантом номы ,не переживайте
То да купаться и гулять можно
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кроме температуры что-то изменилось в общем состоянии?
Как правило, температура до 37,5 является вариантом нормы ввиду незрелой нервной системы.
При хорошем самочувствии купание и прогулки не противопоказаны.
Слюни текут рекой и кулак постоянно во рту, а так кушает и поведение обычное)
Добрый день.
У детей первого года жизни в норме температура может быть до 37,5, это связано с особенностями нервной системы у малышей, не зрелый центр терморегуляции
Помимо такой температуры, имеются ли ещё какие-то жалобы?
Много слюней и вечно грызет кулак
В этом возрасте 2-3 мес активно начинают работать слюнные железы , поэтому слюней может быть много.
Кулаки во рту это не значит что ребёнок голоден, таким образом изучает свое тело и окружающий мир, в этом также ничего страшного нет , это нормальный этап развития малышей
Если состояние ребёнка хорошее, активный, кушает, то гулять и купаться не запрещается
Просто педиатр сказал 37,4 это уже повышение сильное
Важно как и когда измеряли
В спокойном состоянии или нет
Такая температура имеет место быть особенно после кормления, плача или перегрева(если жарко в комнате)
А также ориентируемся на состояние ребёнка - активность, аппетит, отсутствие других признаков болезни (насморк/кашель )
Оптимальные условия в комнате 21-22 градуса, влажный воздух 40-60
Не кутать ребёнка, лёгкая одежда хлопок
И каким лучше мерить градусником?
Дома 22-23 градуса, одежда слип свободный
Принятый ответ
Электронный градусник, только измерять по правилам после сигнала еще 2-4 минуты держать
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура у детей до 3 лет может быть до 37, 5 это связано с недостаточностью центра терморегуляции. Но если есть температура, Насморк, то наиболее вероятно течение вирусной инфекции.
Если есть признаки вирусной инфекции, то В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Носик Очищать солевыми растворами (акмарис /аквалор). Например, аквмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день, по необходимости можно чаще
При обильном насморка можно использовать аспиратор
При заложенности носа можно использовать називин бэби по 1 капле до 3 раз в день, но не более 5 дней
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывать к груди (ваше молоко содержит защитные антитела от данной инфекции)
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день
Гулять и купать можно при хорошем самочувствие, температура такая не противопоказание.