Температура 37,4

Здравствуйте, малышке 2 месяца и 3 недели, температура 37,4 можно ли гулять и купать ребёнка? И нужно ли лечить?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, температура до 37,5 является вариантом нормы до года, так как ещё не зрелый терморегуляторный центр.

Вы можете спокойно гулять и купаться с такой температурой, всё хорошо повода для переживания здесь нет

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что по возрасту уровень температуры тела может быть до 37,5 градусов, особенно к вечеру.

Если малыша ничего не беспокоит, то обычно считают, что гулять и купать малыша возможно

Принятый ответ

Здравствуйте

Если нет признаков заболевания ,дома все здоровы ,малыш от еды не отказывается ,то такая температура у малышей в этом возрасте является вариантом номы ,не переживайте
То да купаться и гулять можно

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, кроме температуры что-то изменилось в общем состоянии?
Как правило, температура до 37,5 является вариантом нормы ввиду незрелой нервной системы.

При хорошем самочувствии купание и прогулки не противопоказаны.

Слюни текут рекой и кулак постоянно во рту, а так кушает и поведение обычное)

Добрый день.

У детей первого года жизни в норме температура может быть до 37,5, это связано с особенностями нервной системы у малышей, не зрелый центр терморегуляции

Помимо такой температуры, имеются ли ещё какие-то жалобы?

Много слюней и вечно грызет кулак

В этом возрасте 2-3 мес активно начинают работать слюнные железы , поэтому слюней может быть много.

Кулаки во рту это не значит что ребёнок голоден, таким образом изучает свое тело и окружающий мир, в этом также ничего страшного нет , это нормальный этап развития малышей

Если состояние ребёнка хорошее, активный, кушает, то гулять и купаться не запрещается

Просто педиатр сказал 37,4 это уже повышение сильное

Важно как и когда измеряли
В спокойном состоянии или нет
Такая температура имеет место быть особенно после кормления, плача или перегрева(если жарко в комнате)

А также ориентируемся на состояние ребёнка - активность, аппетит, отсутствие других признаков болезни (насморк/кашель )

Оптимальные условия в комнате 21-22 градуса, влажный воздух 40-60
Не кутать ребёнка, лёгкая одежда хлопок

И каким лучше мерить градусником?

Дома 22-23 градуса, одежда слип свободный

Принятый ответ

Электронный градусник, только измерять по правилам после сигнала еще 2-4 минуты держать

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Температура у детей до 3 лет может быть до 37, 5 это связано с недостаточностью центра терморегуляции. Но если есть температура, Насморк, то наиболее вероятно течение вирусной инфекции.

Если есть признаки вирусной инфекции, то В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Носик Очищать солевыми растворами (акмарис /аквалор). Например, аквмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день, по необходимости можно чаще
При обильном насморка можно использовать аспиратор
При заложенности носа можно использовать називин бэби по 1 капле до 3 раз в день, но не более 5 дней
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывать к груди (ваше молоко содержит защитные антитела от данной инфекции)
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день

Гулять и купать можно при хорошем самочувствие, температура такая не противопоказание.