Желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте. Сын курсант МЧС. На 4 курсе выявили аритмию. Прошёл обследование в госпитале, в кардиологии. Кардиолог сказал, что ничего серьёзного нет. По результатам рекомендована консультация аритмолога. Помогите разобраться чем и как лечиться.

Нет
20 лет

Здравствуйте, по исследованиям есть среднее количество экстрасистол. Но при этом они уменьшаются на нагрузке, это хороший вариант, это говорит о безопасности нарушений ритма.
Так же узи сердца без отклонений, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По анализам спокойно.
Поэтому ничего опасного нет, можем только наблюдать. Специального лечения не требуется.
Есть жалобы? Ощущает нарушения ритма?

Жалоб нет. Переживаем, что могут признать негодным к службе

Эти нарушения не опасны совершенно! Но со службой могут быть проблемы, т к они требуют, чтобы не было никаких отклонений по сердцу, даже допустимых.
В таком случае можно рассмотреть антиаритмическую терапию, чтобы полностью убрать экстрасистолы

Медикаментами?

Принятый ответ

Да, с помощью лекарств. Рча здесь может быть рассмотрена тоже, но чаще всего требуется большее количество экстрасистол для нее

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследований , в целом со структурами сердца все хорошо, сосуды сердца чистые, без бляшек . Проба с нагрузкой отрицательная! Но количество экстрасистол 8164 у аритмологов считается повышенным ., так как более 5000. Вам однозначно нужно обратиться в аритмологический центр , для дообследования, вероятнее всего проведут чп-эфи сердца , решат вопрос о медикаментозной терапии или все-таки рча. И если их не устранить , к службе признают не годным вероятнее всего, так как их количество не укладывается в норму