Подкожный прыщ на подбородке
Всем добрый день. Начался сезон шарфом и вместе с ним сезон прыщей на подбородке. Вскочил вчера подкожный прыщ, тянет и чешется, я бы не переживала, если бы под кожей не чувствовала давольно большое уплотнение. Вечером на час нанесла ихтиоловую мази и на ночи цинковую пасту. Стало вроде легче, но решила написать сюда за консультацией. Подскажите, пожалуйста, хронологию действий для борьбы с ним
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Желательно конечно данную область ничем не натирать. В таких случаях обычно рекомендуют перед выходом на улицу за 20 минут наносить колд крем, чтобы не было раздражения от ветра
Сейчас наружно в таких случаях обычно рекомендуют такропик 0,1% 2-3р в сутки до полного разрешения
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента. Это проявление бактериальной инфекции.
Рекомендовано:
наружно: мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней и более
Ихтиоловая мазь 1 р в день 7 дней и более.
Спасибо вам за ответ. Подскажите на сколько все плохо или в целом можно проводить процедуры и не переживать?
Принятый ответ
Страшного нет, можно не переживать
Соблюдайте рекомендации и все пройдет
Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент на фоне трения.
В лечении может быть рекомендовано:
мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, появится температура –показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Страшного ничего нет, на фоне лечения все проходит обычно.
Добрый день. При появлении подобных ограниченных воспалительных элементов обычно рекомендуют антибактериальные мази, в частности фуцидин, супироцин, либо Левомеколь 2-3 раза в день на протяжении 10 дней. Также во время обострения рекомендуется ограничивать контакт с водой, ограничивать ношение шарфов, стараться не допускать пропотевание лица
Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченного воспаления
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления фолликулита, ограниченного воспаления.
Обычно рекомендуется такой порядок нанесения наружных средств:
В течении дня 3% левомицетиновый спирт 2- 3р в течении дня, на ночь ихтиоловую смешать с тетрациклиновой 1: 1 , нанести под пластырь с подушечкой.
Не давить
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется точечно зеркалин.
Через пять минут нанести Фуцидин или Левомеколь мазь.