Покраснение на подбородке
Носил небольшую бороду, сбрил, обратил внимание на красное пятно с копеечную монету на подбородке, не зудит, не мокнет. Схема лечения.
Здравствуйте
Загрузите пожалуйста фото почётче. Всё размыто.
Здравствуйте
В центре желтое или обычная кожа?
Юлия Юрьевна, обычная, желтизна от крема гиокксизона
Без мази пятно полностью красное?
Юлия Юрьевна, да красное
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
Это может быть проявление себорейного дерматита.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Рекомендуется:
Для умывания использовать Кетозорал шампунь вместо геля для умывания 2р в день, выдерживая на коже 5 минут.
Элидел- крем 2р в день 14 дней на пятно, наносить охлаждённым.
В питании ограничить сладкое, мучное.