Не выделяется своя смазка
После лечения свечами эльжина и полиженакс не достаточно своей смазки, какое средство посоветуете ? Лечение было курсом, но личная жизнь немного страдает, что посоветуете, чтобы все наладилось? Какие аптечные варианты посоветуете ?
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно так м образом вы нарушили нормальную микрофлору влагалища.
Рекомендую вам проставить св ацилакт 1 св на ночь во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Для восстановления флоры можете попробовать Лактожиналь по 1 капс. утром и вечером в течение 7 дней или по 1 капс. ежедневно в течение 14 дней.Капсулу следует ввести во влагалище, смочив ее в небольшом количестве воды для ускорения растворения препарата.
Принятый ответ
Добрый день! Можете использовать вагилак гель вводить аппликатором по 2 см геля во влагалище 5-7 дней на ночь и при половом акте использовать! Если в течение месяца будут такие же проблемы то надо сдавать мазок из влагалища на фемофлор 16 и смотреть состав микрофлоры и уже по результату анализа проводить коррекцию лечения.
Олег, а можно использовать durex natural?
Олег, я пропиваю курс вагилак капсулы
Можно использовать презерватив, пропивайте капсулы вагилак , гель вагилак имеет другой состав и будет хорошим дополнением к капсулам в такой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблема в отсутствии своей смазки зачастую связана с недостаточным уровнем возбуждения. Возможно, нужна более длительная прелюдия. А так проблему решит использование лубрикантов. Для более длительного увлажнения подойдёт любая смазка на силиконовой основе
Валерия, какую лучше выбрать durex natural, durex play или lubrimax protect?
Мне больше нравится любримакс - именно ею я перед осмотром смазываю все зеркала. Собственно, стала покупать после отзывов о ней своих пациенток
Принятый ответ
Здравствуйте. Любой половой акт- это травматизация влагалища. Даже при достаточном количестве собственной смазки я рекомендую своим пациенткам дополнительно использовать лубриканты на водной основе. Любимый вариант - натуральная eska. Или в качестве лечения- вагилак гель и как лубрикант подойдёт, как отметил коллега выше.
Надежда, добрый день! Сколько Вам лет?
Здравствуйте! Надежда можно воспользоваться лубрикантами: Вагилак гель, Контекс, Pre-Seed, гель Гинокомфорт