Консультация гинеколога /

Не выделяется своя смазка — вопрос №374464

После лечения свечами эльжина и полиженакс не достаточно своей смазки, какое средство посоветуете ?
Лечение было курсом, но личная жизнь немного страдает, что посоветуете, чтобы все наладилось?
Какие аптечные варианты посоветуете ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно так м образом вы нарушили нормальную микрофлору влагалища.
Рекомендую вам проставить св ацилакт 1 св на ночь во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Для восстановления флоры можете попробовать Лактожиналь по 1 капс. утром и вечером в течение 7 дней или по 1 капс. ежедневно в течение 14 дней.Капсулу следует ввести во влагалище, смочив ее в небольшом количестве воды для ускорения растворения препарата.
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Можете использовать вагилак гель вводить аппликатором по 2 см геля во влагалище 5-7 дней на ночь и при половом акте использовать! Если в течение месяца будут такие же проблемы то надо сдавать мазок из влагалища на фемофлор 16 и смотреть состав микрофлоры и уже по результату анализа проводить коррекцию лечения.
Принятый ответ
Клиент
Олег, а можно использовать durex natural?
Клиент
Олег, я пропиваю курс вагилак капсулы
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можно использовать презерватив, пропивайте капсулы вагилак , гель вагилак имеет другой состав и будет хорошим дополнением к капсулам в такой ситуации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проблема в отсутствии своей смазки зачастую связана с недостаточным уровнем возбуждения. Возможно, нужна более длительная прелюдия. А так проблему решит использование лубрикантов. Для более длительного увлажнения подойдёт любая смазка на силиконовой основе
Принятый ответ
Клиент
Валерия, какую лучше выбрать durex natural, durex play или lubrimax protect?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне больше нравится любримакс - именно ею я перед осмотром смазываю все зеркала. Собственно, стала покупать после отзывов о ней своих пациенток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Любой половой акт- это травматизация влагалища. Даже при достаточном количестве собственной смазки я рекомендую своим пациенткам дополнительно использовать лубриканты на водной основе. Любимый вариант - натуральная eska. Или в качестве лечения- вагилак гель и как лубрикант подойдёт, как отметил коллега выше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Надежда, добрый день! Сколько Вам лет?
Гинеколог
Здравствуйте! Надежда можно воспользоваться лубрикантами: Вагилак гель, Контекс, Pre-Seed, гель Гинокомфорт