Консультация кардиолога /

Жжёт между лопатками — вопрос №374483

Здравствуйте, заболела 9 декабря, орви, температуры не было , стало тяжело дышать , сделала КТ и флюорограмму- на КТ очаги фиброза. Пила антибиотики противовирусные . Сейчас беспокоит жжение между лопатками. Воспалилась поджелудочная железа и низкий гемоглобин. Когда лежу становится легче . Скажите что это может быть за жжение. Иногда болит в левой стороне.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После перенесенной пневмонии в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания, что проявляется жжением между лопатками. К лечению добавить нимесил 100 мг в сутки в течение 5 дней, нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо а то я уже думала сердце у меня . Дышать тяжело все же , как долго это может быть

Терапевт, Нефролог
У некоторых до месяца бывает. Начните лечение, потом посмотрите, будет улучшение или нет. У вас по КТ фиброзная, хуже уже не будет
Клиент
Ольга, да спасибо а скажите может жжение указывать на болезнь сердца? У меня всегда было нормально с сердцем
Терапевт, Нефролог
Нет, точно.
Клиент
Ольга, спасибо и скажите пожалуйста на какой день заболевания информативно КТ ? Я делала на 4 день
Кардиолог
Здравствуйте, Алина. Нужно сделать экг, чтобы убедиться , что нет сердечной патологии , прежде чем все списывать на невралгию.
КТ на 4 день заболевания информативно. Какая у Вас температура тела???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте экг сегодня сделала сказали результат в понедельник, температуры не было
Кардиолог
Алина, скажите, какие по характеру боли: давящие/ сжимающие или острые / колющие, есть ли связь с физической нагрузкой???
Какие цифры АД и пульс???
Клиент
Юлия, боли ноющие больше всего иногда мышца сзади подергивается
Клиент
Юлия, после физической нагрузки не усиливаются давление 120/75 при моем родном 100/70 110/70 пульс 80 бывает 85
Кардиолог
Алина, да, по описанию на сердечную боль не похоже.
Конечно, нужно видеть экг.
Очень похоже на мышечный спазм , всвязи с чем советую принимать Мидокалм 50 мг по 1 табл 3 раза в день несколько дней и табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Клиент
Юлия,сейчас полежала в ванной вроде бы полегче. Когда лежу тогда легче
Кардиолог
Да, Алина. Это мышечные и неврогенные боли . Не переживайте! Это не сердце!!! Выполняйте мои рекомендации по лечение в предыдущем ответе и Вам станет лучше!!!
Клиент
Юлия, сегодня легче немного мне , жжения нет есть тяжесть в груди , тяжело дышать . Это может от того что на КТ я якобы перенесла пневмонию? Я даже и не поняла что пневмония была , температуры нет и не было только вот трудно дышать сейчас
Кардиолог
Да, Алина. Вполне возможно!!!
Советую сделать ФВД с бронхолитиком для исключения скрытой бронхообструкции.
Кардиолог
Алина, также трудности с дыханием могут быть при анемии , так как гемоглобин переносит кислород и если гемоглобина недостаточно - то будет кислородная недостаточность органов.
Клиент
Юлия, спасибо а то если честно то у меня страх что бы не задохнуться
Кардиолог
Вы не задохнётесь , нужно повышать железо и лечить анемию , я Вам написала препарат - принимайте его и дыхание нормализуется.
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, здравствуйте ещё раз скажите сегодня немеет левая рука часть лица слева немного спина тоже слева, между лопатками
Кардиолог
Алина, это невралгия. Принимайте Мидокалм 50 мг по 1 табл 3 раза в день несколько дней и табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня , также необходима консультация невролога.
Кардиолог
Алина, если у Вас низкий гемоглобин- то нужно обязательно лечить анемию: советую принимать таблетки Фенюльс 1 табл утром в течение месяца ( это железо + витамины гр В + витамин С).